Skip to main content

Российский офис KIA подтвердил факт приостановки продаж кроссовера Seltos из-за структурного дефекта. Официальный комментарий по этому вопросу получила Российская газета.

«KIA Motors подтверждает, что в заявленных технических характеристиках системы блокировки рулевой колонки были некоторые расхождения в некоторых комплектациях KIA Seltos, и с 11 июня 2020 года продажи этих комплектаций KIA Seltos были временно приостановлены. <…> Мы активно работаем над контрмерами, чтобы решить эту проблему и возобновить поставки модели, которая сейчас пользуется большим спросом на рынке », — сказали в компании, отметив, что они сразу же уведомят клиентов, которые уже получили эти автомобили, как только план по устранению несоблюдения был готов.

Как ранее сообщало AutoNews of the Day, в России продажа и выпуск кроссоверов KIA Seltos в комплектациях Classic, Comfort, Luxe и Style были приостановлены из-за отсутствия блокировки рулевого управления при выключенном зажигании.

Ожидается, что дилеры получат все детали, необходимые для устранения проблемы, в ближайшие недели, а представительство выпустит сервисный бюллетень, согласно которому неисправность будет устранена либо во время планового технического обслуживания, либо в рамках отзыва кампания.

Оставить комментарий