Skip to main content

В последнее время популярность электрических кроссоверов растет, но большинство из них имеют одну общую черту: два ряда сидений. В этом случае есть несколько исключений, например, Rivian 1S и Tesla Model X. Скоро к ним присоединится еще одна модель Kia EV9.

Опубликован концепт-кар EV9, который станет флагманом модельного ряда в 2021 году. При этом, в серийной версии она была более близка к концепции.

Подвеска передняя имеет горизонтальные фары с элегантными изгибами светодиодных полос дневного света, изящно изогнутые светодиодные полосы дневных ходовых огней, скульптурный капот и широкий нижний воздухозаборник.

Эффектнее всего EV9 смотрится сбоку — он имеет округлые формы и резкие линии, которые создают впечатление о том, что это не просто зеркало, а еще и зеркало-радуга. Обтекаемые колесные арки мгновенно привлекают внимание, но затем вы замечаете более мелкие детали. Например: встроенная дверь с ручкой и застекленная стойка для хранения вещей.

Фольксваген Поло 2023 модели цены, комплектации, фото, новый кузов, видео

А колеса с четырьмя спицами получили аэродинамическую форму. На кроссовере дизайнеры установили хромированную оконную линию с динамичной нижней рамкой, которая расширяется к задней части.

Названа конфигурация: Kia объявила о том, что кроссовер будет предлагаться в трехрядной конфигурации с шестью и семью сиденьями.

В первом ряду сиденья могут поворачиваться на 180 градусов, благодаря чему пассажиры смогут взаимодействовать с теми людьми, которые сидят в третьем. Посетители третьего ряда смогут найти подстаканники и зарядные порты, хотя места для ног в третьем ряду не так много.

Kia EV9 имеет «плавающую панорамную переднюю панель», в которую интегрирован широкоэкранный дисплей. Передняя панель автомобиля оснащена широким экраном. Последний включает в себя 12,3-дюймовую цифровую комбинацию приборов и 12,3 дюймового экрана информационно-развлекательной системы, а также 5-дюймовый дисплей для управления климатом.

Остальные детали: окружающее освещение, красивая центральная консоль и селектор режима передачи на рулевой колонке, решетка динамиков с геометрическим рисунком.

Мощность двигателя: Hyundai пока держит характеристику кроссовера в секрете, но мы знаем что он построен на электрической модульной платформе E-GMP и цифровая приборная панель показывает нам запас хода более 300 миль.

Предположительно производство будет начато этой осенью, но несмотря на то что цена не была объявлена и цены не были объявлены в течение недели, опрос клиентов показал, что они могут начаться примерно с 56 000 долларов США за базовую модель и превысить 70 000 долларов США (5 миллионов рублей) от флагманского пакета.

Maxus G90 2022 теперь доступен в 7-местной конфигурации

Оставить комментарий