Skip to main content

Первым рынком для нового фургона станет родная Корея, где модель, скорее всего, все еще будет доступна с бензиновыми и дизельными двигателями. Kia также подумала о появлении своего MPV в России.

Эскиз минивэна Carnival четвертого поколения (в некоторых странах модель называется Sedona) был выпущен Kia на прошлой неделе, а вчера дизайнер Kolesa.ru представил свое видение того, как модель оказалась. Теперь сама компания выявила появление новых продуктов. Напомним, что для нового карнавала Kia была изобретена категория Grand Utility Vehicle — говорят, что особенности кроссоверов прослеживаются в экстерьере автомобиля.

Итак, «четвертый» Kia Carnival действительно выглядит более брутально благодаря «квадратному» дизайну. Фары со светодиодными «зигзагами» дневных ходовых огней «слились» с решеткой, как и у последнего Sorento, были отдельные секции дальнего света. Кстати, судя по ранее опубликованным шпионским фотографиям, у минивэна будет как минимум два варианта решетки, по крайней мере, в Корее: не только с «сеткой», но и с «горизонтальными штрихами». Задние фонари теперь выполнены в виде единой широкой марки.

Салон не показывал бренд, но благодаря тому же папарацци мы знаем, что внутри появилась виртуальная «приборка», которая сочеталась с большой мультимедийной системой с сенсорным экраном. И все же, по неофициальным данным, фургон может получить четырехместную VIP-версию (предшественник в Корее — семь, девять или одиннадцать мест).

Длина нового карнавала (в корейской спецификации) составляет 5155 мм, что на 40 мм длиннее, чем у его предшественника. Ширина увеличилась на 10 мм до 1995 мм, но высота не изменилась — 1740 мм. Колесная база модели четвертого поколения составляет 3090 мм — плюс 30 мм по сравнению с предыдущим фургоном.

Еще ни слова о технологиях. Некоторые корейские СМИ считают, что минивэн будет предлагаться на внутреннем рынке с модернизированным 2,2-турбо дизелем (мощность неизвестна, текущий дизельный двигатель развивает 202 л.с.), а также с новым бензиновым двигателем Smartstream 2.5 Turbo Four (например, , он производит 281 на Sorento hp), который заменит «атмосферный» V6 3.3 (280 л.с.). Минивэну также предлагается гибридная версия и даже полный привод (предыдущая модель имеет исключительно передний привод).

В Корее продажи новых продуктов начнутся в третьем квартале этого года (полная презентация может состояться в июле), затем Carnival появится в других странах. Предыдущая модель не представлена ​​на российском рынке, но местный офис Kia сообщает, что компания изучает возможность «четвертого» фургона в нашей стране.

Оставить комментарий