Skip to main content

Kia представила новый компактный кроссовер, получивший название Sonet, и хотя он был создан с прицелом на индийский рынок, он все равно окажется глобальной моделью, даже если его производство будет налажено в той же Индии.

Автомобиль, расположенный на ступеньку ниже Seltos, построен на платформе кроссовера Hyundai Venue, а это означает, что новинка полностью повторяет линейку двигателей, предлагая бензиновый 83-сильный 1,2-литровый атмосферный двигатель и 120-литровый турбомотор. а также 100-сильный 1,5-литровый дизельный агрегат. При этом Sonet может быть укомплектован одним из целых коробок передач. Есть пяти- и шестиступенчатая «механика», 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия и классический «автомат», а также механическая коробка передач с электронной педалью сцепления.

Компактный кроссовер Kia Sonet

Отдельно отмечается, что автомобиль первым в своем сегменте предлагал некоторые опции. Например, Kia Sonet пока единственный в своем классе, который предлагает 10,25-дюймовую цифровую комбинацию приборов и центральный дисплей, вентиляцию передних сидений, внешнее освещение и беспроводную зарядку смартфона, а также аудиосистему Bose. Всего кроссовер может быть оснащен 30 уникальными для сегмента опциями.

Компактный кроссовер Kia Sonet

Вскоре Kia Sonet должен появиться в Европе, но попадет ли Россия в число потенциальных авторынков, пока неизвестно. В Индии новый компактный кроссовер будет стоить в среднем 900000 рупий (примерно столько же в рублях). Для сравнения, Kia Seltos в базовой комплектации оценивается в России в 1 129 900 рублей.

Оставить комментарий