Skip to main content

Совсем скоро в России поступит в продажу обновленный бюджетный седан Kia Rio, который, как и его предшественник, является эксклюзивом, созданным специально для стремлений российского рынка. Подстрекаемый интересом к будущей новинке, южнокорейский автопроизводитель поделился первыми фотографиями обновленного автомобиля.

Наиболее заметные изменения коснулись передней части, где теперь красуется довольно агрессивный бампер с заметными вентиляционными отверстиями и декоративными хромированными элементами. Также есть совершенно новые фары с выступающим сегментом ходовых огней, как у Cadillac. Заметно усложнилась начинка оптики, но надо понимать, что перед нами по-прежнему автомобиль в максимальной комплектации. Отдельно стоит отметить, что теперь фары и решетка радиатора образуют единый узор.

Киа Рио 2021

Сзади появилось подобие диффузора, выхлопные трубы оказались треугольными, перекликающимися с декором спереди, а фары получили более сложную графику.

В линейке двигателей никаких изменений не планируется, поэтому Kia Rio по-прежнему будет оснащаться 100-сильными 1,4-литровыми и 123-сильными 1,6-литровыми двигателями в сочетании с механической и автоматической коробками передач. На данный момент автомобиль в базовой комплектации оценен в 899 990 рублей.

Отметим, что в начале года соответствующий Hyundai Solaris также пережил обновление, поэтому реформы Kia Rio, очевидно, были лишь вопросом времени.

Оставить комментарий