Skip to main content

Российское представительство KIA приостановило продажу и выпуск кроссоверов KIA Seltos в комплектациях Classic, Comfort, Luxe и Style из-за структурного дефекта. Соответствующее письмо, действующее с 11 июня (и, предположительно, до июля), было отправлено всем официальным дилерам корейских брендов.

По данным KIA Seltos Club, приостановка продаж новинок связана с проблемой отсутствия блокировки рулевого управления при выключенном зажигании, а дефект обнаруживается только в простых комплектациях, где двигатель запускается с помощью ключа , Более дорогие версии, оснащенные системой входа без ключа, не подлежат ограничениям.

Ожидается, что в ближайшие недели дилеры получат все детали, необходимые для устранения проблемы, а представительство выпустит сервисный бюллетень, согласно которому проблема будет решена либо в ходе планового технического обслуживания, либо в рамках отзыва кампания.

В то же время официальных комментариев по этой ситуации пока не поступало, однако ни один, ни два клиента не подтвердили серьезных задержек с поставками уже заказанных кроссоверов.

Оставить комментарий