Skip to main content

На прошлой неделе компания KIA официально представила на индийском рынке минивэн KIA Carens. Также в Европе и России можно найти минивэн под названием Carens, который продавался по всему миру, но был снят с производства из-за малой популярности. На данный момент в компании решили возобновить данную модель.

Компания KIA не заявила о выводе этого автомобиля на российский рынок, но в связи с возможностью параллельного импорта его можно ожидать и здесь. Неплохая новость для покупателей, так как Carens является более доступным «братом» легендарного Carnival. Что ожидает автомобиль, можно узнать из отзывов тех иностранцев, которые уже имеют опыт владения KIA Carens.

Новый кроссовер Kia Carens показали на видео

Плохой звукоизоляционный материал. Шумоизоляция у KIA Carens оставляет желать лучшего. Это не удивительно, ведь основной рынок сбыта для Carens — Индия и страны АТР. По словам производителя, корейский минивэн — это бюджетный автомобиль. Добавление шумоизоляции не только снизит уровень шума в салоне, но и увеличит стоимость автомобиля.

Опубликованы первые изображения нового кроссовера Kia Carens

Новый КИА Каренс

Мало места на заднем ряду. KIA Carens – минивэн с 3 рядами сидений, и, что примечательно, многие владельцы жалуются на третий ряд сидений. Там с комфортом могут разместиться только дети, что неприемлемо для машины, позиционируемой как семейная. Многие владельцы убеждены, что производитель должен был уменьшить объем багажника, чтобы увеличить пространство на задних рядах.

Очень мало мест на заднем ряду. На данный момент в KIA Carens три ряда сидений, и многие владельцы жалуются на третий ряд сидений. Здесь можно разместить только детей, что неприемлемо для машины, позиционируемой как семейная. Многие люди считают, что производитель должен был сократить объем багажника для того чтобы увеличить пространство на задних рядах.

Высокого роста. А это уже плюс кроссовера, который может похвастаться не каждый представитель сегмента.При этом важно учитывать высоту крыши в салоне. При этом модель трехрядная, поэтому для комфортной посадки внутри автомобиля необходим высокий потолок. В Каренсе он расположен так высоко в здании аэропорта и нет проблем с посадкой внутрь.

Бюджет бюджета. В своем сегменте KIA Carens является одним из самых дешевых представителей своего класса. Он не только дешевле, но и в некоторых аспектах даже лучше своих конкурентов. Стоимость Carens в Индии сегодня составляет 900 000 рублей. С учетом всех таможенных пошлин и налогов на ввозимую модель цена составит около 1,6-1,7 миллионов рублей. И это уже в разы дешевле Москвича 3.

Кроссвэн на базе Kia Seltos стал глобальным: где он появится

Оставить комментарий