Skip to main content

Киа Карнавал / Седона 2021

На стыке этого лета и наступающей весны Kia должна представить новое поколение минивэнов Carnival (на некоторых рынках автомобиль носит название Sedona). Разогревая интерес к готовящемуся новинке, южнокорейский автопроизводитель опубликовал первые официальные фотографии автомобиля.

Kia неоднократно подчеркивает, что новое поколение Carnival позиционируется не столько как минивэн, сколько как автомобиль, тяготеющий к кроссоверам и предназначенный для дальних путешествий. Фактически компания пыталась создать какую-то модель на стыке классов. Отсюда машина приобрела очень брутальный вид с массивными линиями, толстыми стойками и небольшими свесами. Особенно поразительны решетка радиатора со сложным рисунком, а также фары, которые переняли стиль кроссовера Kia Sorento нового поколения. Задняя часть также оказалась визуально тяжелой с обширной зоной остекления. Узкие огни ответственны за суровое представление.

Киа Карнавал / Седона 2021

Официальной информации о моторной линейке нет, но инсайдеры утверждают, что новое поколение Kia Carnival получит 2,5-литровый турбодвигатель мощностью 281 л.с. и 421 Нм, а также гибридная силовая установка. Возможно, что на некоторых рынках минивэн также будет предлагать дизельный двигатель.

Судя по всему, автомобиль на его основных рынках появится до следующей весны. Ожидать минивэна в России абсолютно не стоит.

Оставить комментарий