Skip to main content

Российское представительство Kia раскрыло моторную линейку, которую будет предлагать кроссовер Kia Sorento нового поколения в России. В результате стало известно, что новинка предложит на выбор два хорошо известных двигателя.

Младшая версия Kia Sorento получит 2,5-литровый атмосферный бензиновый двигатель, который также устанавливается на Hyundai Sonata и Kia K5. На кроссовере силовая установка будет выдавать 180 л.с., 232 Нм и будет сочетаться со старинным 6-ступенчатым «автоматом». За всасывание дизельного топлива будет отвечать тот же 2,2-литровый (200 л.с., 440 Нм) двигатель, который получит новая 8-ступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. При этом привод Kia Sorento будет как передним, так и полным. К тому же вам придется выбирать между пятиместным и семиместным салоном.

Стоимость Kia Sorento нового поколения в России пока не объявлена. Он будет обозначен ближе к старту продаж, который намечен на четвертый квартал этого года. На данный момент предшественник доступен на российском рынке с бензиновыми 2,4-литровыми 188-сильными и 3,5-литровыми 249-сильными двигателями, а также с 2,2-литровым дизельным 200-сильным агрегатом по цене от 2104900 до 3054000 рублей. ,

Оставить комментарий