Skip to main content

Представленный в 2019 году компактный корейский кроссовер KIA Seltos готов предстать перед публикой в ​​обновленном виде. Первые официальные изображения рестайлинговой модели появились на прошлой неделе, но тогда производитель умолчал о ее технологиях. Теперь внешний вид KIA Seltos 2023 дополнительно раскрыт на официальном видео, но его технические характеристики пока держатся в секрете.

Фейслифтинг затронул фары и задние фонари кроссовера, и, хотя их форма была сохранена, внутреннее оформление, особенно светодиодные ДХО, совершенно новое. Эффектно смотрится спереди, где линии ДХО переходят в подсвеченные линии новой решетки радиатора и пересекаются друг с другом. Бамперы, колесные диски и цвета кузова Seltos также изменились.

В интерьере произошли изменения на передней панели, где Seltos получил цифровую панель приборов, совмещенную с дисплеем мультимедийной системы. Оба имеют размер 10,25 дюйма и отдаленно напоминают компоновку последнего Sportage, особенно в плане того, что медиа немного повернуты к водителю. Изменениям подвергся и блок климат-контроля, который лишился одной «крутилки», зато появился дополнительный на месте, где должен быть селектор коробки передач.

KIA предпочитает утаивать информацию о технической части автомобиля до 15 июля, когда Пусан, скорее всего, объявит о начале продаж автомобиля на внутреннем рынке. Теперь здесь он доступен с турбированным 1,6-литровым двигателем мощностью 177 л.с., взаимодействующим с 7-ступенчатой ​​роботизированной коробкой передач. Вы можете выбрать передний или полный привод. Кстати, в Индии эта модель также предлагается с дизельным агрегатом мощностью 115 л.с., объемом 1,5 литра. Также в Индии предлагается вариант с 1,4-литровой «турбочетверкой» мощностью 140 л.с.

Перенесемся от одного из компактных кроссоверов KIA к одному из самых больших электромобилей. Его в очередной раз засветили на «шпионских» фотографиях.

Оставить комментарий