Skip to main content

KIA сертифицировала новый бизнес-седан KIA K5 в России. Шестое поколение модели Optima будет предлагаться россиянам с двумя бензиновыми «атмосферными» (150 и 194 л.с.), двумя автоматическими коробками передач и только передним приводом.

Как сообщает «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу KIA Motors Rus, KIA K5 выйдет на российский рынок в двух версиях. База будет оснащена 2,0-литровым 150-сильным атмосферным двигателем MPI и 6-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Топовая версия получит новый 2,5-литровый двигатель GDI с непосредственным впрыском топлива, который выдает в сочетании с 8-ступенчатым «автоматом» 194 лошадиных силы.

Новая KIA Optima. Фотографии KIA

Новая KIA Optima. Фотографии KIA

Таким образом, со сменой поколения седан потеряет не только свое имя (Optima будет заменено новым глобальным именем K5), но и два двигателя: 188-сильный «атмосферный» и 245-сильный турбо-двигатель, но драйв, вопреки слухам с родины, останется вперед.

Как сообщает Autonews of the Day, со сменой поколения модель радикально изменилась внешне, превратившись из типичного бизнес-седана в стильный лифтбэк с покатой крышей, сильно замусоренным задним стеклом и коротким хвостовым хвостом. Задние фонари соединились в одну сплошную линию, зеркала переместились на дверные панели, а верхние версии получили полностью светодиодную оптику.

Интерьер KIA Optima. Фотографии KIA

Интерьер нового KIA Optima. Фотографии KIA

Интерьер KIA Optima. Фотографии KIA

Интерьер нового KIA Optima. Фотографии KIA

Интерьер KIA Optima. Фотографии KIA

Интерьер нового KIA Optima. Фотографии KIA

Общая длина тела увеличилась на 50 мм, до 4905 мм; ширина — на 25 мм, до 1860 мм, высота ради аэродинамики уменьшилась на 20 мм, до 1445 мм, а колесная база «растянулась» еще на 45 мм и теперь составляет 2850 миллиметров. Таким образом, «шестая» Optima стала самой длинной, самой широкой и самой квадратной моделью в мире.

Дата премьеры нового KIA K5 в России пока не определена, но очевидно, что осталось дождаться конца года.

Оставить комментарий