Skip to main content

Автокомпания KIA готовится к презентации новой версии кроссовера Sonet. Эта модель получила название KIA Sonet X Line 2023 модельного года и по дизайну напоминает версию Seltos X Line, дебютировавшую два года назад. Производитель опубликовал несколько тизерных изображений новинки, а индийские СМИ, именно этот рынок считается основным для Sonet, выяснили несколько подробностей о будущем дебютанте.

Актуальный КИА Сонет

Самым заметным фактором этой версии станет матовый графитовый оттенок цвета кузова. Решетка радиатора получила глянцевую черную отделку с уникальным внутренним рисунком. Передние и задние защитные пластины, установленные на бампере, получили темные металлические акценты. Черную глянцевую отделку можно увидеть в нишах противотуманных фар, корпусах зеркал заднего вида и дверных ручках. 16-дюймовые легкосплавные диски окрашены в темный цвет, а тормозные суппорты окрашены в серебристый цвет.

Тизер KIA Sonet X Line 2023

В салоне основные изменения версии X Line касаются обивки сидений. Они получили двухцветную схему, а также оранжевую контрастную строчку. Сама обивка выполнена из кожзаменителя. Также в интерьере появятся логотипы X Line в виде штамповок. Версия X Line будет базироваться на топовом наборе оборудования для кроссовера, поэтому получит все самое передовое оборудование для этой модели.

То же самое можно сказать и о двигателях. По предварительным данным, новый KIA Sonet X Line выйдет на рынок с 1,0-литровым турбированным двигателем мощностью 120 л.с. Также автоэксперты не исключают появления менее мощного 1,5-литрового 100-сильного агрегата. Кстати, тот же двигатель в версии с АКПП выдает до 115 л.с. Когда состоится официальная презентация этой версии, не сообщается. (фото: KIA, www.autocarindia.com)

Между тем ранее в сети появились неофициальные рендеры того, как может выглядеть самый большой кроссовер Kia EV9.

Оставить комментарий