Skip to main content

Обновленный под новый модельный год знаменитый южнокорейский хэтчбек KIA Soul крестообразной формы с каждым разом терял некоторые черты. Это касается как модели 2021 года, так и модели 2022 года, когда машина лишилась механической коробки передач. KIA Soul 2023 года был официально представлен сегодня, и он также лишился важной механической части, а именно двигателя с турбонаддувом.

Автомобиль с этим 1,6-литровым турбомотором также продается в РФ. Он выдает 200 л.с. Теперь для покупателей из США нет выбора в моторной гамме, поскольку единственным вариантом остается 2,0-литровый 147-сильный «атмосферник» мощностью 150 л.с. и 185 Н*м крутящего момента. Он передает мощность на передние колеса через 6-ступенчатую автоматическую коробку передач. Еще одна «плохая» новость для потенциальных покупателей KIA Soul в США — исчезновение «внедорожного» варианта X-Line из модельного ряда.

Однако не все так плохо, так как производитель подготовил к 2023 модельному году ряд новинок, которые в большей степени касаются дизайна автомобиля. Так кросс-хэтч получил новую решетку радиатора и ПТФ. Кроме того, модель обзавелась измененными ДХО и указателями поворотов, изменениям подверглась и задняя часть кузова. Клиенты могут выбирать между 17-дюймовыми или 18-дюймовыми легкосплавными дисками с новым дизайном. В салоне произошли минимальные изменения, однако все комплектации, кроме базовой, теперь оснащены большой 10,25-дюймовой сенсорной мультимедийной системой с навигацией. Однако в базовой версии появилась система контроля «слепых» зон, а также предотвращения наезда сзади.

Также производитель подготовил специальный опциональный пакет «GT-Line», в который входят премиальная аудиосистема Harman Kardon, электронный «ручник», многоуровневый пол в багажнике и многое другое. Несмотря на то, что в последнее время не часто можно услышать информацию о KIA Soul, по словам производителя, его продажи в 2021 году выросли почти на пять процентов.

Оставить комментарий