Skip to main content

Новый кроссовер Киа Спортейдж 2022 доступен у дилеров бренда в России. Официально корейская компания не объявляла о выпуске автомобиля в продажу. Однако недавно был обнародован прайс-лист на кроссовер. Для того чтобы узнать реальную стоимость автомобиля, корреспондент издания «Российская газета» отправился в один из автосалонов марки. Зачастую цены в дилерских центрах отличаются от официальных. На этот раз стоимость тоже оказалась завышенной, причем в значительной степени. На официальном сайте марки KIA за комплектацию Luxe установлена ​​цена 3,22 млн рублей.

Кросс «Спортейдж» оснащается в этой версии 150-сильным двигателем рабочим объемом 2 литра. Трансмиссия комплектуется «автоматом». Тип привода — полный. За эту же версию один из автосалонов, расположенных в Подмосковье, просит сумму в 4,64 млн рублей. В этом автосалоне корреспондент также нашел автомобиль в другой комплектации — «Престиж». При официальной стоимости в 3,41 млн рублей реальный ценник оказался на уровне 4,83 млн рублей.

Таким образом, разница в ценах в обоих случаях достигает около 1,4 млн рублей. Наценка у дилеров была очень внушительной. Особенностью новинки является наличие одного из самых просторных салонов в сегменте C-SUV, в котором представлен Kia Sportage. Если дебют нового Sportage на мировом рынке состоялся в августе 2021 года, то в Россию автомобиль прибыл совсем недавно.

Следует отметить, что производство кроссоверов началось на заводе «Автотор» еще в начале 2022 года, а продажи должны были стартовать в марте, но с введением антироссийских санкций они были перенесены на неопределенный срок. Теперь автомобиль стал доступен и в России, но его стоимость существенно отличается от официальной.

Тем временем новый KIA Sorento 2024 недавно был замечен на дорожных испытаниях.

Оставить комментарий