Skip to main content

Представленный в Китае под другим именем KIA Sportage будет доступен для предзаказа уже в этом месяце.

Как стало известно, 28 сентября в Китае стартуют предпродажи обновленного KIA Sportage 2023, который здесь получил новое имя Lion Platinum Tuojie. Напомним, кроссовер был представлен на автосалоне в Чэнду, но продажи только начинаются. На сегодняшний день цены на автомобиль пока не разглашаются. Зато есть данные о конструкции и оснащении модели.

Если сравнивать китайскую версию KIA Sportage с европейской, то можно найти несколько общих черт. В частности, кроссовер имеет аналогичную решетку радиатора, которая по бокам выделена двумя хромированными вставками. Необычно оформлена и оптика модели. Немного агрессивно выглядит прямоугольный воздухозаборник в нижней части бампера. Профиль и колеса выполнены в спортивном стиле. Габаритные размеры также не претерпели существенных изменений. Длина составляет 4 670 мм, ширина и высота – 1 865 и 1 678 мм, а колесная база не превышает 2 755 мм.

В салоне преобладают технологии и комфорт. Кроссовер оснащен двойным сенсорным экраном, выполняющим функции приборной панели и мультимедийного комплекса. Рулевое колесо оснащено элементами управления. Под «торпедой» можно увидеть аккуратный блок, на котором тоже есть несколько кнопок. Особых нововведений в конструкции трансмиссионного тоннеля нет. Здесь находится рычаг КПП, шайба выбора режима движения и т. д. Комфортные сиденья имеют боковую поддержку и возможность регулировки положения (фото: autohome.com.cn).

Технические характеристики предлагают достаточно большой выбор. Так, кроссовер можно приобрести с турбированными двигателями, объем которых составляет 1,5 и 2,0 литра, работающими в паре с восьмиступенчатым «автоматом». Мощность первого соответствует 200 лошадиным силам, а второго – 234 л.с. Гибридная установка базируется на атмосферном 2,0-литровом двигателе. Отдача системы заявлена ​​на уровне 200 л.с.

Оставить комментарий