Skip to main content

Sany Group из Китая намерена выпустить конкурента Tesla Cybertruck. Отметим, что направление бренда – производство специализированной техники, в том числе дорожно-строительной. До сих пор в арсенале компании также были грузовые автомобили, краны и экскаваторы. Теперь китайский производитель запланировал выпуск пикапа, решив освоить новый для себя сегмент. Автомобиль будет оснащен автономной системой управления и электрической силовой установкой.

К тому же известно, что машина крупная, что неудивительно для производителя крупнотоннажной техники. В настоящее время бренд получил патент на дизайн новинки. Соответствующие изображения уже появились в Сети. Для производства новых машин Sany Group создала новую компанию — Xingbida. Торговое название в настоящее время зарегистрировано.

Отмечается, что единственным владельцем компании является Sany Group. Она также является единственным акционером. На основании сведений, содержащихся в регистрационных документах, компания будет производить электромобили, сменные тяговые батареи и зарядные станции. Несмотря на то, что выпуском займется новая компания, автомобили, судя по всему, будут представлены под брендом Sany, которому принадлежит Xingbida. На представленных изображениях автомобиль имеет светящийся логотип с синей окантовкой, на которой указано название основной компании.

Пикап имеет двухрядную кабину, внедорожные шины, зауженную оптику с вертикальными полосами ДХО. Закрытые ободки отличаются сложным рисунком, образованным геометрическими фигурами. Брутальный вид придает квадратная форма кузова с ярко выраженными выштамповками, что особенно заметно на боковинах автомобиля. За функционирование автономного управления отвечает комплекс датчиков и видеокамер. Дополнительные подробности о конкуренте Tesla будут объявлены позднее.

Оставить комментарий