Skip to main content

Китайский концерн FAW показал на автосалоне в Гуанчжоу недорогое кросс-купе Bestune B70S. Пятидверка унифицирована по силовым агрегатам с лифтбеком Bestune B70, но имеет оригинальный приподнятый кузов. По габаритам Bestune B70S сравним с Mazda CX-30 и параллели с японским кроссовером не случайны — дело в том, что у FAW и Mazda было совместное предприятие, производившее «родственные» внедорожники CX-4 в Поднебесной. .

Представители FAW подчеркивают, что новинка не имеет отношения к Mazda, хотя Bestune B70S очень похож на местный кроссовер CX-4. Длина / ширина / высота китайского кросс-купе соответственно равны 4555/1850/1515 миллиметрам, поэтому высота «семидесяти» напоминает кросс-хэтч.

FAW Bestune B70S, autohome.com.cn FAW Bestune B70S, autohome.com.cn FAW Bestune B70S, autohome.com.cn FAW Bestune B70S, autohome.com.cn FAW Bestune B70S, autohome.com.cn

Скрытые дверные ручки, светодиодная оптика, 19-дюймовые легкосплавные диски, панорамная крыша и контрастная окраска кузова — прерогативы топовой версии с 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 224 л.с. (340 Нм) и 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Базовый Bestune B70S сочетает в себе 169-сильный (258 Нм) турбомотор 1.5 с турбонаддувом с «механикой» или 7-ступенчатым преселективным «роботом». Полный привод китайской новинке не требуется.

FAW Bestune B70S интерьер

В интерьере Bestune B70S практически буквально повторяет привычный лифтбэк Bestune B70. Перед водителем широкоформатный изогнутый дисплей, включающий в себя виртуальную приборную панель и сенсорный экран мультимедийной системы, настройки климата регулируются через сенсорную консоль с парой шайб, как на Jaguar и Land Rovers. Особенность топовых версий — яркая прострочка и отделка сидений кожзаменителем.

Цены на новый FAW пока не объявлены, но, скорее всего, Bestune B70S будет стоить сопоставимо с обычным лифтбеком, то есть даже самый дорогой 2,0-литровый кросс-купе не будет дороже 150 тысяч юаней (1,7 миллиона рублей). ). Оптимизм китайских журналистов легко объясним: цена обновленной Mazda CX-4 местной сборки начинается от 149 тысяч юаней.

Самые популярные китайские кроссоверы в России: рейтинг за октябрь

Оставить комментарий