Skip to main content

Министерство промышленности и торговли Китая раскрыло конструктивные особенности обновленного Audi A6. В открытой базе органа по сертификации появились фотографии длиннобазного седана с литерой L для местного рынка, но, похоже, «глобальное» семейство A6/A6 Avant/A6 Allroad будет модернизировано аналогичным образом. Покупателей из Поднебесной ждут новая головная оптика, иные бампера, видоизмененная решетка радиатора и расширенная палитра колесных дисков, но технология останется неизменной.

Китайский седан Audi A6 L получил фары головного света с другим рисунком светодиодов, но по мировым меркам такая оптика не нова. А вот «прерывистую» решетку радиатора и бамперы с хромированным декором на бизнес-седаны до сих пор не ставили, хотя не исключено, что на других рынках будут выбраны более сдержанные детали.

Обновленная линейка Audi A6 LS

Как и прежде, для Audi A6 будет доступен спортивный пакет S line, но и тогда выхлопные патрубки будут «спрятаны». Фонари китайской спецификации остались без изменений, и европейских шпионов изменений тоже не ждут — разве что после рестайлинга может быть доступна OLED-оптика со «световыми подписями».

Обновленный Audi A6 L Обновленный Audi A6 L

Длиннобазный седан в версии 45 TFSI сохранит бензиновую 2,0-литровую 245-сильную «турбочетверку» в связке с 7-ступенчатым преселективным «роботом». Полный привод quattro не является обязательным. Поднебесная ожидает от Audi выпуска юбилейной A6 ​​в честь 30-летия выхода марки на китайский рынок.

Инсайдеры считают, что «глобальный» Audi A6 будет целенаправленно обновляться в течение года, ведь в феврале 2022 года исполнится четыре года с момента дебюта седана C8. Пока никакой революции в интерьере, экстерьере или моторной линейке не предвидится, A6 следующего поколения окажется совсем другим, превратившись в электромобиль.

Для вас «полтинники»: краткая история семейства Audi A6

Оставить комментарий