Skip to main content

Китайские журналисты раскрыли внешний вид и характеристики первого электрического кроссовера BMW M. Топовая версия «аккумуляторного» кроссовера сможет проехать без подзарядки до 575 километров по циклу WLTP, разгон с места до 100 км / ч составит займет 3,8 секунды, а максимальная скорость достигнет 250 км / ч.

Первый электрический кроссовер подразделения BMW M должен был дебютировать на выставке CES в первую неделю января, но затем немецкий бренд отказался от участия в шоу из-за коронавируса и объявил, что iX M60 будет показан в формате онлайн-презентации.

BMW iX M60 BMW iX M60 BMW iX M60 BMW iX M60 BMW iX M60 BMW iX M60

Удержать в секрете внешний вид и основные параметры «заряженного» iX M60 не удалось, но экстерьер и интерьер «шестидесяти» практически такие же, как и у богато оснащенных кроссоверов iX xDrive40 или iX xDrive50. Топовую комплектацию можно узнать по бронзовым вставкам, значкам M на крыльях и наклейке M60 на пятой двери — других отличительных черт нет.

Интерьер BMW iX M60 Интерьер BMW iX M60 BMW iX M60 BMW iX M60

Емкость тягового аккумулятора пока не объявлена, но похоже, что iX M60 получит аккумулятор на 105,2 кВтч, как и у «пятидесятой» версии. Иная калибровка электродвигателей снизила автономность на девять процентов (до 575 километров), но разгон с места до 100 километров в час снизился на 0,8 секунды (до 3,8 секунды), а максимальная скорость увеличилась на 50 километров в час ( до 250 км / ч). Похоже, электрическая «эмка» будет отличаться полностью управляемым шасси, но официальных подтверждений этому нет.

BMW iX M60 должен быть полностью рассекречен в течение недели. Журналисты считают, что продажи первого кроссовера BMW M без двигателя внутреннего сгорания начнутся летом 2022 года. Со временем необычная «эмка» наверняка дойдет до России, ведь лифтбэк BMW i4 M50 нам обещали.

«Электрик» Kia для России и другие автомобили на аккумуляторах.

Оставить комментарий