Skip to main content

Китайская компания Kaiyie, частично принадлежащая госконцерну Chery представила два новых концепта электромобилей на собственной платформе.

Июньский выпуск i-EA 01 и i-E02 будет представлен на российском рынке в ближайшее время. Эти две модели имеют новый брендинг, похожий на китайский или германский Smart 1 спереди и BD Dolphine сзади. И в модели i-EA 01, и в модели i-EA 02 есть три двери, а в модели i-EA 03 — пять дверей.

Эти электромобили не раскрываются, но известно о том что они имеют заднюю компоновку и построены на собственной платформе Kaiyu. Заявлены два типа силовых установок, которые будут предлагать 48 л.с и 68 л.с. Мощность аккумулятора пока не озвучена компанией но в компании заявили о возможности выбора для покупателей на одном заряде: запас хода на одном заряде составит от 155 до 401 км.

Kaiyi Kunlun 2023 от Chery появился в дилерских центрах(Откроется в новой вкладке браузера)

Модельный ряд компании также включает в себя серийно-гибридные комплектации, в которых под капотом будет установлен двигатель внутреннего сгорания без прямого соединения с колесами и выполняющий роль генератора для аккумуляторов.

Kaiye намерена запустить в России производство не названных электрических моделей на Калининградском автомобильном заводе к 2024 году, а также iEA 01 и iPhone 02 вполне могут быть среди них. Автомобиль Kaiye Kunlung, который только что появился на рынке Китая и в ближайшее время будет представлен в России. Цена автомобиля составит от 99 900 до 239 000 юаней (1,1–2 млн рублей).

раскрыты цены и оснащение кроссовера Kaiyi Kunlun 2023

На данный момент Kaiyie производит только седан Е5 с 1,5-литровым 147сильным двигателем по цене 1 959 000 рублей. Есть только один вариант – это пакет. На российском рынке компания Kaiyi намерена расширить свое присутствие на российском рынке и предложить потребителям более экологичные варианты. (фото: Автодом)

Cowin i-FA01 2023 официально раскрыл все характеристики кросса

Оставить комментарий