Skip to main content

Китайские фургоны будут числиться на российском заводе «Соллерс-Форд», утверждает Авторевю. По данным издания, JAC Sunray, легкий коммерческий автомобиль из Поднебесной, аналогичный по форм-фактору и позиционированию «ГАЗели-NEXT», будет локализован на конвейере завода в Елабужском районе Республики Татарстан. . Хотя JAC Sunray выглядит как нелицензионная копия Mercedes-Benz Sprinter, у моделей нет общих деталей.

JAC Sunray представляет собой фургон-монокок с продольным расположением двигателя, задним приводом и 6-ступенчатой ​​«механикой». Эту модель уже собирают в Белоруссии и Казахстане, но на российский рынок фургон еще не вышел, хотя предзаказы на новинку собирают с конца мая.

На презентации было анонсировано несколько версий JAC Sunray — стандартный фургон, шасси, микроавтобус и промтоварный фургон. В отличие от Транзита, у китайской модели нет модификаций с передним или полным приводом, но можно выбрать одинарные или сдвоенные шины на заднюю ось, длину колесной базы, высоту крыши и тип кузова.

Завод «Соллерс-Форд» в Татарстане простаивает с начала марта, а в начале июня региональные власти подтвердили отсутствие решения о возобновлении сборки автомобилей с «голубым овалом».

На продолжение сотрудничества с американской корпорацией в изменившихся обстоятельствах рассчитывать не приходится, а JAC — проверенный партнер для Татарстана, ведь КамАЗ успел посотрудничать с этим китайским автопроизводителем.

Мы их потеряли: модели Ford, которые ушли и больше не вернулись

Оставить комментарий