Skip to main content

Китайский концерн Great Wall привез на Парижский автосалон сразу четыре новинки для европейского рынка. Автомобили будут продаваться в Европе под брендами Ora и Wey: планируется Ora Cat (версии Funky Cat GT и Lighting Cat были представлены в Париже), а также кроссоверы coffee 01 и Coffe 02 «кофейной» линейки Wey. . Цены на некоторые из них уже объявлены, и они значительно выше, чем на внутреннем китайском рынке.

Бренд Wey позиционируется как премиальный суббренд Great Wall. В китайской модельной линейке флагманским названием является кроссовер Mocha, который уже подтвержден для европейского рынка — там он будет продаваться под экспортным названием Coffee 01. Европейские дилеры получат гибридную модификацию модели, силовую установку из которых включает 2,0-литровый бензиновый электродвигатель, суммарно они выдают 476 лошадиных сил. Заявлен разгон с места до «сотни» за пять секунд.

Новинка будет предлагаться в двух комплектациях по цене 55,9 и 59,9 тысяч евро против 295-315 тысяч юаней дома (41,6-44 тысячи евро по текущему курсу). При этом следует отметить, что в Китае Mocha продается с установкой меньшей мощности на базе 1,5-литрового двигателя внутреннего сгорания.

Вэй Кофе 01
Autohome.com.cn Вэй Кофе 01
Autohome.com.cn Вэй Кофе 01
Autohome.com.cn Вэй Кофе 01
Autohome.com.cn Вэй Кофе 02
Autohome.com.cn

Второй автомобиль Wey, дебютировавший в Париже, — это Coffee 02, «младший» кроссовер, который в Китае носит имя Wey Latte. Это подключаемый гибрид с 1,5-литровым мотором и двумя электродвигателями. Модель появится на европейском рынке в первом квартале следующего года, цены будут объявлены ближе к запуску.

Ора Освещение Кошка
Autohome.com.cn Ора Освещение Кошка
Autohome.com.cn Ора Фанки Кэт ГТ
Autohome.com.cn Ора Фанки Кэт ГТ
Autohome.com.cn Ора Фанки Кэт ГТ
Autohome.com.cn

Что касается Ora, то на Парижском автосалоне были представлены две модели: Funky Cat GT (Good Cat GT в Китае) и Lighting Cat. У первого под капотом 171-сильный электромотор, а запас хода заявлен на уровне 480 километров. Lighting Cat, отдаленно напоминающий Porsche Panamera, имеет 408-сильный агрегат и батарею на 83,5 киловатт-часа, обеспечивающую запас хода в 705 километров.

По данным портала «Китайские тачки», Funky Cat будет продаваться в Великобритании — там его оценили в 31 995 тысяч фунтов стерлингов (2,25 миллиона рублей).

Самые крутые автомобильные новинки из Китая

Оставить комментарий