Skip to main content

Китайский автопроизводитель Changan поделился серией официальных фотографий своего нового пикапа. Информации о нем практически нет, а все тело покрыто оригинальной маскировкой темного цвета с иероглифами. При этом видно, что автомобиль имеет кузов пикап с небольшой грузовой площадью.

Вообще, в последнее время автомобили с таким типом кузова набирают популярность. Здесь можно вспомнить Ford Maverick, а также Hyundai Santa Cruz. Кроме того, вчера стало известно, что Chevrolet разрабатывает новую Montana — это тоже компактный пикап. В Китае они тоже не отстают от своих заокеанских коллег. Так недавно Geely представила новый бренд Radar, под которым планируется выпускать пикапы и своего первенца RD6. Теперь очередь Чангана.

Renault Arkana и неочевидный арт-маршрут по окраинам Нижнего Новгорода

Итак, что уже можно сказать о новинке? В целом производитель позиционирует его как внедорожную модель. Это подтверждается большим расстоянием от колес до арок, что потенциально может свидетельствовать о большом ходе подвески. Кроме того, модель имеет расширенные колесные арки, высокий дорожный просвет и противоскользящую пластину спереди, это видно по очертаниям силуэта.

По дизайну это будет модель с двухдверной кабиной, а оптику спереди можно разделить на два сегмента. В грузовом отсеке вы можете увидеть что-то похожее на трюм. Кстати, примечательно, что у новинки короткий передний, но в то же время достаточно длинный задний свес.

Представители компании Changan объявили, что эта модель предложит широкий спектр различных высокотехнологичных опций. Китайские СМИ предполагают, что модель получит систему автоматической парковки, адаптивный круиз-контроль, максимально адаптированное голосовое управление и так далее.

О том, как будет приводиться в движение новый пикап и вообще является ли эта модель электромобилем или вариантом с двигателем внутреннего сгорания, пока ничего не известно. По предварительным данным, новый Changan получит 2,0-литровый бензиновый двигатель серии Blue Whale. На данный момент это вся доступная информация о новинке.

В целом Changan достаточно продвинутая марка. Так недавно на рынок был выпущен Changan Deep Blue. И хотя его цена составляет всего 1,5 миллиона рублей, многие считают этот автомобиль конкурентом Tesla.

Пикап Hyundai Santa Cruz оснастят солнечными панелями

Оставить комментарий