Skip to main content

Китайская компания BD представила на автосалоне в Шанхае новый суперкар angWang U9 с некоторыми особенностями, которые мы привыкли видеть в электромобилях. Главная особенность — это специальная подвесная система.

В ходе презентации U9 мы увидели, как электрический суперкар «танцует» во время движения по сцене. Очень странно видеть, как суперкар управляется с помощью автомобиля, хотя мы уже видели нечто подобное на Mercedes-Benz GLE или новом S-классе. На этот раз китайцы решили сделать подвесную систему ещё больше.

В системе используется система Disus-X. Интеллектуальной системой демпфирования (Disus-C), интеллектуальной гидравлической системой управления кузовом (Disus-P) и интеллектуальной пневматической системой управления кузовом (Disus-A).

Вот эта комбинация обеспечивает сложные вертикальные, боковые и продольный движения, которые может выполнять U9. Можно даже полностью оторвать от земли все четыре колеса электромобиля, совершив эффектный прыжок на высоту.

На трех колесах: В видеоролике, опубликованном на YouTube, демонстрируется новый U9. Ярко-желтая машина с тремя колесами едет на трех колесах, регулируя свою подвеску таким образом, чтобы не касаться тормозного диска дороги.

Не то чтобы это была функция, которая будет часто использоваться клиентами. Но она может быть полезной в случае взрыва одного из колес электрического суперкара.

Управляемая подвеска также может использоваться для уменьшения крена кузова, минимизации риска опрокидывания и помощи при ускорении или экстренном торможении.

В основе: angWang U9 построен на платформе isigang EV, а четыре электродвигателя общей мощностью 1100 л.с и 1280 Нм крутящего момента.

Это позволит ему разогнаться до 100 км/ч всего за 2 секунды и иметь запас хода в 700 километров.

Yangwang U9 2023 от BYD официально представлен

Оставить комментарий