Skip to main content

Кроссовер JAC S4, производство которого организовано в Казахстане, получил Одобрение типа транспортного средства — документ, который необходим для продажи любой новой модели в России. Портал «Китайские автомобили» выяснил, что как минимум три экземпляра S4 уже находятся в стране и зарегистрированы — они предназначены для различных испытаний и маркетинговых мероприятий. Ожидается, что новинка появится у дилеров весной, но официального подтверждения этому пока нет.

В российском представительстве JAC о появлении S4 объявили еще в 2020 году, но с тех пор новой информации о модели не поступало. Теперь, благодаря сертификационным документам из открытой базы Росстандарта, линейка двигателей кроссовера для нашего рынка раскрыта. S4 будет предлагаться в двух версиях: с 1,5-литровым турбомотором мощностью 136 лошадиных сил и 1,6-литровым атмосферником мощностью 109 лошадиных сил. Первый сочетается как с шестиступенчатой ​​МКПП, так и с вариатором Punch, а второй работает в паре исключительно с «механикой». Только передний привод.

Autohome.com.cn Autohome.com.cn

Для JAC S4 заявлены электроусилитель руля, стояночный тормоз с электроприводом, 17- или 18-дюймовые диски, климат-контроль, а опционально предложат парктроник, круиз-контроль, навигационную систему и камеру заднего вида. Цены и комплектации будут рассекречены ближе к выходу модели на рынок.

JAC S4 уже продается в Казахстане и Китае, а на китайском рынке модель известна под индексом Х4. Стоимость кроссовера колеблется от 72,8 до 99,8 тысяч юаней, или от 5 до 6,9 миллионов тенге, что в пересчете на рубли по текущему курсу составляет от 850 тысяч до 1,2 миллиона.

Пока же линейка JAC в России включает пять моделей: кроссовер S3, пяти- и семиместный кроссовер S7, лифтбек J7, пикап T6 и электромобиль iEV7S.

Китайские автомобили, которых мы ждем в 2022 году

Оставить комментарий