Categories: Toyota

Китайский Maxus выпустит внедорожник крупнее Toyota Land Cruiser 300

Бренд Maxus, принадлежащий китайской корпорации SAIC, представит на автосалоне в Чэнду внедорожник под названием Territory. Новинка призвана составить конкуренцию Toyota Land Cruiser 300 и построена на шасси модели D90 Pro. Рамный вездеход предложит несколько вариантов компоновки салона, но получит единый двигатель: дизельный агрегат 2.0 Bi-Turbo мощностью 218 лошадиных сил, работающий в паре с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Внедорожник Maxus Territory призван составить конкуренцию Toyota Land Cruiser 300 и использует шасси рамы D90 Pro. При этом у новинки одинаковый размер колесной базы (2950 мм), хотя габариты другие. Судя по всему, Territory будет выпускаться в двух модификациях, поэтому китайские СМИ указывают два варианта длины: 5046 и 5214 миллиметров. Длина, ширина, высота D90 Pro — 5005×1932×1875 миллиметров.

Под капотом Territory пропишется дизельный двигатель 2.0 Bi-Turbo мощностью 218 лошадиных сил и 480 Нм крутящего момента. Коробка — восьмиступенчатый автомат ZF. Такой же двигатель устанавливается на D90 Pro, хотя доступен и с «турбочетверкой» 2.0 TGI (218 л.с., 350 Нм). Судя по всему, «Территория» сохранит и подключаемый полный привод, и систему выбора режимов движения с семью профилями: «Авто», «Эко», «Спорт», «грязь», «снег», «песок», «камни».

Maxus Territory выйдет на рынок в пяти-, шести- и семиместной версиях. Штатно внедорожник будет оснащаться фаркопом, и он сможет буксировать прицепы массой до 2,5 тонн. Официальная премьера модели состоится на автосалоне в Чэнду в конце августа. Ожидается, что Territory поступит в продажу до конца этого года и будет стоить дороже D90 Pro, цена которого варьируется от 179,8 до 309,8 тыс. юаней (1,6–2,75 млн рублей).

Греция, Албания и Ливан: автомобили из неавтомобильных стран

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…