Skip to main content

Китайский канал Dongchedi опубликовал девятиминутный ролик с разбором рамного внедорожника Great Wall Tank 300. Обозреватель из Поднебесной назвал недостатки премиального вездехода и показал конструктивные особенности, а китайский портал Автомобили перевел видео на русский язык. Танк 300 может появиться и в нашей стране, ведь интересна техническая начинка китайского конкурента Mitsubishi Pajero Sport и Toyota Land Cruiser Prado.

Китайские обозреватели подчеркнули, что в обзоре участвовал ранний Wey Tank 300, который проехал 30 000 километров по полигону, а во время испытаний попал в аварию, поэтому качество сборки внедорожника решили не оценивать. Кажется, блогерам достался вездеход, которому как минимум полтора года.

Great Wall считает автомобили Tank «внедорожниками премиум-класса», и хотя «трехсотый» был на обзоре в топовой комплектации, китайцы раскритиковали качество опций. Только к подогреву сидений вопросов нет, зато вентиляция и массаж упрощены до предела. Например, вентилируется только подушка кресла, а массаж совмещен с поясничным подпором, а система сделана так, что в верхней одежде ее работу не ощутишь.

Некоторые владельцы Tank 300 жаловались на течь люка. Рецензенты устроили стресс-тест, но утечек не было. Однако в патрубках водоотвода были замечены песчинки — предположительно, после внедорожной эксплуатации патрубки могут забиваться грязью, и в этом случае вода действительно просачивается через люк.

https://www.youtube.com/watch?v=BavCMD-TOc

Что касается конструкции рамы лестничного типа, то Great Wall почему-то не защитил силовую раму задним буфером. С кормы у внедорожника только поперечина рамы, и даже при незначительном ударе вся конструкция может деформироваться. Спереди предусмотрена штанга длиной 1160 миллиметров — элемент выдержал нагрузку в 4,25 тонны, что является одним из лучших показателей среди протестированных машин Dongchedi.

Блогеры из Поднебесной отметили, что Great Wall следует улучшить сиденья и водосточную систему внедорожника, а также поработать с дилерскими центрами — после аварии автомобиль был покрашен небрежно, а работа с металлом не выдерживает никакой критики. По цене Tank 300 уже соответствует премиальным вездеходам, и есть вопросы по опциям и послепродажному обслуживанию, заключил Донгчеди.

По неофициальным данным, внедорожники Tank 300 скоро доберутся до России, но сроки расширения местного модельного ряда Great Wall неизвестны.

Они заменят россиянам Mercedes-Maybach и Toyota Land Cruiser

Оставить комментарий