Skip to main content

Почти легендарный китайский рамный внедорожник Great Wall Hover H5, который с весны прошлого года продавался в России под названием Haval H5, ушел с российского рынка. И на этот раз машина полностью растворилась в бездне истории.

Дело в том, что тульскому предприятию, производившему модель, потребовалось высвободить мощность для компактного кроссовера Haval Jolion, который вот-вот выйдет на конвейер и, соответственно, поступит в продажу. При этом Haval H5 нельзя назвать непопулярным — в прошлом году своих владельцев нашли почти 3000 внедорожников. Правда, справедливости ради стоит отметить, что ближайший конкурент UAZ Patriot за тот же период продал почти 17000 экземпляров.

Haval Jolion
Haval Jolion

Однако у Haval H5 была очень непростая судьба в России. Автомобиль продавался в стране с 2005 по 2014 год, после чего вернулся на российский рынок, пробыв на нем до 2019 года. Третий приезд, как уже отмечалось выше, длился около года. Недавно китайский внедорожник оснастили двухлитровым бензиновым турбомотором (149 л.с. или 177 л.с.) от Mitsubishi.

Что касается Haval Jolion, то этот кроссовер, расположенный в линейке на ступеньку ниже F7, будет предлагаться в России с неоспоримым 1,5-литровым 143-сильным турбомотором и передним приводом, причем выбирать придется между механическим. и роботизированная коробка передач.

Оставить комментарий