Skip to main content

Известная во Флориде компания ECD Automotive Design из Флориды, специализирующаяся на реставрации классических автомобилей Land Rover, открыла новое направление бизнеса. В данном случае речь идет об электрификации Jaguar Е-Type, выпускавшегося в 1962-1974 годах.

Как рассказал Скотт Уоллес, соучредитель ECD Скотт Уоллес заявил, что специалисты компании задумались над этим проектом еще несколько лет назад. Его решили построить после переезда на новый завод площадью около девяти тысяч квадратных метров. В настоящее время на предприятии работают три сборочные линии, которые могут производить 100 автомобилей в год.

При этом электромобиль будет предлагаться покупателям в оригинальной комплектации купе и кабриолет. С учетом всех скидок и бонусов, стартовый ценник 289 995 долларов (более 22 миллионов рублей).

По обеим «дверям» установлены модернизированные подвески и тормозные механизмы. В комплекте есть две силовые установки: двигатель LT1 мощностью 450 лошадиных силы и мощная установка Tesla такой же мощности. На самом деле, батареи Tesla перепаковываются для того, чтобы поместиться в корпусе классического Jaguar.

По мнению Уоллеса, под капотом Jaguar E-Type достаточно места для установки всех необходимых электрических устройств. А также не стоит забывать о топливном баку «аккумуляторного» автомобиля, который ему не нужен.

Электромод получает полностью переработанный интерьер и современные опции. Компания ECD намерена сделать все возможное, чтобы британские спортивные автомобили были максимально аутентичными. Внешний вид и характер Jaguar E-Type.

Классический Range Rover получил двигатель Tesla Model Y

Оставить комментарий