Skip to main content

В начале 2022 года MINI объявила о создании Mini Recharged — модификации классического британского хэтчбека, заменяющей стандартный силовой агрегат на 122-сильный электродвигатель и аккумулятор, что в совокупности позволит модифицированному MINI проезжать без подзарядки до 160 километров. только на электроэнергии. Сначала на эту модель обратил внимание британский дизайнер и модельер Пол Смит, а теперь на электромобиль обратила внимание и современная британская художница Лаквена МакИвер.

Как и в случае с творением Пола Смита, о технических доработках речи не идет – все внимание уделено кузову и салону электромобиля. Работа Лаквены основана на смелых заявлениях и ярких красках, которыми Макивер отмечает различные путешествия и пути разных людей.

Художнику в этом помогают яркие узоры и цвета, которые, в случае с Mini Recharged, нанесены на корпус. «Я надеюсь, что этот Mini Recharged подарит людям хорошее самочувствие и вызовет улыбку на их лицах — это не автомобиль, а фестиваль красок культур», — описала свою работу автор проекта Mini Recharged Lakwena.

Электромобиль, созданный Lakwena MacIver, не имеет серийных перспектив, поскольку останется в коллекции британской марки как арт-кар. Mini Recharged Lakwena будет показан широкой публике в рамках чемпионата Европы по летним видам спорта 2022 года, который пройдет в немецком Мюнхене.

Забытые концепт-кары: среднемоторный MINI

Оставить комментарий