Skip to main content

Dick Hutchison Auction and Real Estate продаст на аукционе обширную коллекцию из 165 старинных американских автомобилей. Некоторые из них когда-то считались роскошными, но большинство дожило до наших дней в довольно плачевном состоянии. Что неудивительно: в коллекции в основном представлены модели, выпущенные в 1950-х годах, которые ни разу не реставрировались. Их кузова проржавели, но хром еще блестит, а эмблемы на капотах остались.

Автомобили ждут аукциона под открытым небом недалеко от города Седалия, штат Миссури. Классические «американцы» находятся в совсем другом состоянии. Очевидно, большинство из них хранилось не очень бережно, хотя оптика, колеса и даже декор на месте — за редким исключением.

Дик Хатчисон Аукцион и недвижимость

Коллекция из 165 автомобилей принадлежала автолюбителю Дэвиду Уайлсу, который не расставался с ней до самой смерти. У него есть несколько премиальных моделей: 16 Cadillac, четыре DeSoto, два Lincoln и один Imperial. Похоже, любимой маркой Уайлса был Oldsmobile. В коллекции сразу 54 таких автомобиля.

На втором месте в тройке фаворитов находится Buick с 26 автомобилями, а на третьем Pontiac с 17. Также с аукциона будут проданы старые Ford, Chrysler, Hudson, Packard, Dodge, Chevrolet и автомобили многих других марок. Известные лоты включают Buick LeSabre 1960 года, Oldsmobile Starfire 1962 года и Cadillac Eldorado 1956 года. Очевидно, что все они нуждаются в основательной реставрации.

В конце августа один из ютуб-блогеров наткнулся на множество автомобилей 20-х и 30-х годов, годами простаивающих на заброшенных складах. В результате большинство из них находится в ужасном состоянии и покрыто толстым слоем пыли.

Как умирают раритеты: кладбища интересных автомобилей

Оставить комментарий