Комфортный салон, эмоции от вождения и небольшая цена. Самые доступные автомобили в России с мощными двигателями

Из-за западных санкций многие производители прекратили поставки в РФ дорогих моделей премиум-класса, а ведь именно такие машины имеют мощные моторы, с которыми можно получить положительные эмоции от вождения автомобиля. Однако в нашей стране еще остались автомобили с производительными «движками», и сегодняшний ТОП посвящен самым дешевым из них.

Итак, первое место достается японскому седану Toyota Camry в модификации GR Sport. Под капотом такой машины находится 3,5-литровый двигатель с максимальной мощностью 249 лошадиных сил (356 Н*м крутящего момента). Модель разгоняется с места до первой «сотни» всего за 7,7 секунды, а максимальная скорость может достигать 220 км/ч. Купить автомобиль в РФ можно за 3,6 млн рублей, что по современным меркам не так уж и много, учитывая характеристики.

Вторая строчка достается китайскому внедорожнику Geely Tugella. Этот автомобиль относится к премиум-классу, а потому уже в базе оснащен двухлитровым турбоагрегатом на 238 «лошадок». Вместе с тем, этому мотору сопутствует автоматическая коробка передач, хотя при таком исполнении логичнее было бы установить «робот». С места до 100 км/ч автомобиль достигает всего за 6,9 секунды, а максимальная скорость составляет 210 км/ч. Кросс предлагается в РФ по цене 3,65 млн рублей.

Третье место принадлежит «корейцу» Kia Stinger в комплектации Prestige. Модель приводится в движение двухлитровым турбированным двигателем, развивающим максимальную мощность 247 л.с. Автомобиль имеет нетипичный, но очень привлекательный дизайн. Динамика фастбэка на высоте. Автомобиль разгоняется до «сотки» всего за 6,7 секунды. Минимальная стоимость этого «красавца» в России — 4,3 миллиона рублей.

На четвертой позиции — внедорожник Haval H9. Эта модель в первую очередь отличается рамной конструкцией и отличными внедорожными способностями. Однако двигатель не заставит вас сожалеть о покупке. Автомобиль оснащен двигателем мощностью 218 л.с., который хоть и не дарит невероятных эмоций от вождения, учитывая вес машины, но позволяет комфортно передвигаться. Haval H9 предлагается в России всего за 4,4 млн рублей (фото: Haval; Kia; Geely; Toyota).

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…