Skip to main content

Производить свои автомобили на зарубежных предприятиях будет группа Sollers.

Сообщается, что руководство компании достигло договоренности с партнерами азербайджанского завода «Азермаш», в результате чего на территории Азербайджана будет запущено производство коммерческих автомобилей Sollers. В Интерфаксе сообщили об этом. «Атлант» и «Арго» — это модели, произведенные на Азермаше из комплектующих, импортируемых из Российской Федерации.

Соллерс Атлант и Аргос начали собирать летом прошлого года на заводе компании «Соллерс». Эти две машины являются копиями китайских JAC SUNRARE и JAC N25/N36. После того, как Ford отказался от дальнейшего сотрудничества с Sollers, где собирали Ford Transit, было принято решение о выпуске этих автомобилей на заводе в Елабуге.

С одной стороны, это альтернатива ушедшему «Транзитному» грузовикам. А маленький бескапотный грузовой автомобиль Argo должен переманить Hyundai Porter в Россию. Производство в Елабуге позволяет производить до 30 000 моделей ежегодно, но «Соллерс» планирует увеличить этот показатель до 50 000 автомобилей в год за счет увеличения производства в Елабуге.

(фото: Соллерс)

Соллерс «Арго Лидер» 2024 показан на первом видео

Оставить комментарий