Skip to main content

На сегодняшний день компания Hyundai ведет разработку нового компактного кроссовера, который будет меньше по размерам чем Hyundai Creata.

В Корее автомобиль с кодовым названием Ai3 был замечен во время испытаний, но это были только начальные этапы. На новых шпионских снимках можно увидеть больше деталей об Ai3. AI3 визуально схож с Hyundai Casper, самым маленьким внедорожником Hyundai на многих азиатских рынках. Это самый маленький автомобиль Hyundai в Азии.

AI3 будет построен на той же платформе, что и Grand i10 и компактный седан Aura, который в настоящее время продается в Индии и ряде других азиатских стран. Новый субкомпактный кроссовер был замечен со сдвижным люком на крыше, что говорит о том, что он будет поставляться с большим количеством оборудования. Что немаловажно, у многих потенциальных конкурентов нового внедорожника этой функции нет.

Nissan Note Aura 2022 года доступен с новым пакетом NISMO

Это 83-сильный, 1,2 литровый бензиновый двигатель, такой же как в Grand i10 Nios и Aura, на 114 Н*м. Также возможны варианты трансмиссии: механическая или автоматическая. В компании Hyundai уже есть возможность приобрести AI3 с опцией CN G

ниссан магнит

Но, несмотря на сходство с Hyundai Casperом, Ai3 был разработан с учетом налога корейского правительства — более низкого налога для автомобилей длиной менее 3 метров. Нами ожидается, что Hyundai изменит габариты модели на фотографии и сделает их немного больше — около 3,8 метра. Это позволит потребителю иметь больше места для ног.

Хендай Каспер

В этом году ожидается появление новых моделей в развивающемся сегменте микро-вседорожников. На поле битвы сейчас находятся индийский Tata Punch, японский Maruti Suzuki Ignis, французский Citroen С3, еще один компактный японский и французский Nissan Magnite и Renault Kiger соответственно. Несмотря на это, большинство этих моделей предлагается на рынке развивающихся азиатских стран. (фото: www.rushlane.com)

Mitsubishi показала концепт нового внедорожника XFC для азиатского рынка

Оставить комментарий