Skip to main content

Генеральный директор Google Сундар Пичаи дает показания в Судебный комитет Палаты представителей Соединенных Штатов.

Лю Цзе | Агентство Синьхуа | Getty Изображения

Технические руководители критиковали последние иммиграционные обвинения президента Дональд Трамп в визовых программах для их компании ожидают, чтобы нанять тысячи сотрудников.

В понедельник, Трамп подписал распоряжение, которое приостанавливает иностранных рабочих виз, включая визы L-1, которая позволяет компаниям переводить сотрудников зарубежных офисов, и визу Н-1В, которая позволяет компании нанимать высококвалифицированных специалистов в определенных областях.

Сундар Пичаи из Google Сьюзен Воджиски YouTube и Элон Маск из Tesla были быстры, чтобы осудить ограничения, а также представители из Amazon, Facebook и Twitter.

«Иммиграция внесла огромный вклад в экономические успехи Америки, что делает его мировым лидером в области технологий, а также компании Google, что она является сегодня», — сказал Пичаи на Twitter. «Разочарован сегодняшним объявлением мы будем продолжать оказывать поддержку иммигрантов и работы по расширению возможностей для всех».

Ограничения на выдачу виз вступит в силу с 24 июня и будет действовать как минимум до конца этого года.

Воджиски, генеральный директор YouTube, сказал в Twitter, что иммиграция «Центральный» в Американской истории и истории своей семьи. «Моя семья избежала опасности и нашли новый дом в Америке.»

Пичай «правильно», — продолжила она, добавив, что «на YouTube присоединится к Google в поддержку иммигрантов и упорно трудится, чтобы расширить возможности для всех».

Институт миграционной политики прогнозировали, что в результате заказы Трамп будет заблокирован до 219 000 работников.

Мускус сказал, что он не согласен с действием «очень» в Twitter. «По моему опыту, эти навыки являются чистыми создатели рабочих мест», – написал он. «Визовая реформа имеет смысл, но он слишком широк.»

Трамп заявил, что указ был введен, чтобы помочь экономике США восстановиться от коронавируса, добавив, что это освободит рабочие места для американцев.

Однако, Amazon, который получил больше виз Н-1В, чем любая другая компания в 2019 году, описал движение как «недальновидный» в заявлении.

«Предотвращение въезда в страну высококвалифицированных специалистов и содействия экономическому подъему Америки угрожает глобальной конкурентоспособности Америки», – говорится в сообщении компании.

Facebook также осудил этот шаг. «Последнее заявление президента Трамп использует пандемии Covid-19 в качестве оправдания для ограничений по иммиграции», – заявил представитель Facebook. «В самом деле, попытки удержания высококвалифицированных кадров за пределами США сделает нашу реконструкцию сложнее. Квалифицированные обладателей визы играют важную роль в продвижении инноваций в Facebook и в организациях по всей стране – и это то, что мы должны поощрять, а не ограничивать “.

Президент Microsoft Брэд Смит сказал: «Сейчас не время, чтобы отрезать нашу страну от таланта в мире, или создать неуверенность и тревогу. Иммигранты играют важную роль в нашей компании и поддержки критически важной инфраструктуры нашей страны. Они вносят свой вклад в эту страну в то время, когда мы в них нуждаемся. “

«Невероятно плохая политика»

Генеральный директор Box Аарон Леви описан в указе как «невероятно плохие политики на всех уровнях», добавив, что он не сделает Америку более конкурентоспособной в любом случае.

Организации, представляющие технологический сектор также не согласен с постановлением исполнительной власти.

Интернет ассоциация, основанная в 2012 году ряд компаний, включая Google и Amazon, eBay и Facebook, ориентированная на Н-1В программа, которая позволяет 85000 человек со «специализированными знаниями», чтобы переехать в США со своими семьями.

«Разнообразные и опытные владельцы Н-1В виза в США создать американские рабочие места и помогают нашей экономике расти», — сказал Шон Перримэн, директор социальных последствий объединения. «Все отрасли выиграют от системы Visa, которая позволяет американским компаниям, чтобы привлечь самых лучших и ярких людей, где бы они ни находились».

Распоряжение также может нанести вред малых технологических компаний и стартапов экосистемы в США.

Мэтт Терк, FirstMark венчурный капиталист заявил, что иностранные предприниматели могут открыть свои предприятия за пределами Соединенных Штатов, если они не могут получить визу.

«Я был на H1B визы на 10 лет», — написал он в Twitter. «Начали компанию с соучредителями также на Н1В. Нанял американских сотрудников, обслуживающих клиентов из США. Это была наша американская мечта. Но сегодня, этой же компании могут быть созданы в любом месте. Зачем беспокоиться следующему поколению, если они не могут получить визу? ?»

Оставить комментарий