Skip to main content

Компания Geely готовит к дебюту новый среднеразмерный седан на платформе СМА от Volvo. Первые фотографии и подробности о пока еще не названный новый продукт появился в базе данных китайского Министерства промышленности.

Судя по снимкам, перспективная модель станет серийным воплощением концепта предисловие, представлен в апреле прошлого года на автосалоне в Шанхае. И тот, и другой, подобный рестайлинг Вольво S60 предыдущего поколения Полярная звезда настройки: машины схожие пропорции, характерные воздухозаборники в переднем бампере, рельефным капотом, фары и даже цвет кузова Джили почти так же, как тюнингованные Вольво.

Новый седан Geely. Фото Министерство промышленности и торговли КНР

Новый седан Geely. Фото Министерство промышленности и торговли КНР

Новый седан Geely. Фото Министерство промышленности и торговли КНР

Размеры будущего седана также будут сопоставимы с Вольво S60: его длина составляет 4785 мм, ширина 1869 мм высота 1469 мм, а колесная база достигает 2800 мм. Таким образом, новинка будет 24 мм, 171 мм и на 38 мм выше, чем шведского типа.

Под капотом нового «cityradio» (по крайней мере, на китайском рынке) будет оснащаться четырех-цилиндровый турбо двигатель от Volvo с индексом JLH-4G20TD, который в паре с неизвестным трансмиссии будет производить 190 лошадиных сил.

Премьера модели должна состояться в третьем квартале 2020 года. Стоит ли ждать в России, пока неясно.

Оставить комментарий