Skip to main content

Dodge Challenger SRT Hellcat Redye поступил на службу полиции Техаса с двигателем, форсированным до 1080 лошадиных сил. Ранее этот автомобиль принадлежал стритрейсеру, но был конфискован полицией за участие в нелегальных стритрейсерах. В апреле прошлого года экс-владелец Challenger пытался уйти от преследования полиции на скорости 258 километров в час, но был задержан. Парадоксально, что теперь спорткар будет использоваться для поимки преступников.

Новая полицейская машина — Dodge Challenger SRT Hellcat Redye 2020 года выпуска. Стандартный 6,2-литровый двигатель V8 был увеличен с 707 до 1080 лошадиных сил, а автомобиль был окрашен в ливрею Black Diamond Customs. Полицейским оставалось только установить на машину проблесковые маячки и нанести опознавательные знаки.

Carscoops.com Carscoops.com Carscoops.com

В США распространена практика конфискации автомобилей у преступников и последующей передачи их на баланс полиции — парк правоохранительных органов пополняется мощными спортивными автомобилями, и налогоплательщикам не приходится тратить деньги.

Одним из недавних примеров является Chevrolet Corvette Z06, изъятый ​​у торговца наркотиками, который в июле этого года перешел во владение офиса шерифа округа Эскамбия во Флориде.

Это практикуется и в других странах. Например, в начале этого года Департамент специального надзора Чехии получил конфискованный автомобиль Ferrari 458 Italia, который годами стоял на стоянке. К вождению суперкара допускаются только те полицейские, которые прошли специальный курс вождения.

Самые крутые машины московской полиции

Оставить комментарий