Skip to main content

SpaceX и NASA продолжают свой путь к дебютному запуску частной компании астронавтов, которая будет транслироваться в прямом эфире от начала до конца.

Погода продолжает оставаться самой большой проблемой, угрожающей задержкам исторической миссии, которая сама по себе является невероятным достижением для транспортного средства, ракеты и такой сложной системы, как космический корабль Crew Dragon, ракета Falcon 9, объекты Pad 39A и Астронавты НАСА Боб Бенкен и Даг Херли. Тем не менее, в настоящее время SpaceX и NASA начинают обратный отсчет и все еще планируют запустить в 16:33 по восточному времени (20:33 UTC).

Погода по-прежнему самый большой риск задержки с дебютом НАСА SpaceX. (Ричард Энгл)

Как упоминалось ранее о Тесларати, запуски астронавтов Crew Dragon будут чрезвычайно чувствительны к погодным условиям.

«По двум взаимосвязанным причинам миссии SpaceX Crew Dragon будут чрезвычайно чувствительны к погодным ограничениям в день запуска, и этот факт частично доминировал в тоне подготовки к Демонстрации 2 в последние несколько дней. Во-первых, единственной приоритетной задачей НАСА по запуску программ коммерческого экипажа является и остается безопасность астронавтов.

По иронии судьбы, непосредственному результату значительного улучшения безопасности SpaceX ему и НАСА будет сложнее запустить Crew Dragon, поскольку десятки потенциальных аварийных мест через Атлантику необходимо будет постоянно отслеживать на предмет погодных явлений. Вице-президент SpaceX по сборке и надежности Ханс Кенигсманн охарактеризовал метод взвешивания этих десятков сайтов как чрезвычайно сложный алгоритм, предполагая, что неприемлемая погода в определенных местах может не полностью откладывать возможность запуска. »

Teslarati.com — 27.05.20

Проблемы, однако, несомненно, стоят того. Первый запуск SpaceX может стать самым важным запуском в 18-летней истории компании.

«Ставки для 18-летнего Илона Маск никогда не были выше. В случае успеха Demo-2 катапультирует компанию в беспрецедентную эпоху, доказав, что неисчислимые традиционные аэрокосмические скептики ошибочны и превзойдя такие авиалайнеры, как Boeing, — все это с помощью самодельной многоразовой ракеты и космического корабля, которые значительно дешевле, чем их ближайшие конкуренты. Это будет единственным наиболее обнадеживающим шагом SpaceX к постоянному населению Солнечной системы. С другой стороны, обоюдоострый меч, если дела пойдут на юг, трудно преувеличить масштаб неудачи и путь возмездия, с которым сталкивается инновационная космическая компания. »

Teslarati.com — 27.05.20

В этот момент астронавты НАСА Боб Бенкен поднялись на борт капсулы «Экипаж Дракона», связанной с орбитой, установленной на ракете «Сокол 9» на площадке 39А, и находились всего в нескольких часах от взлета, если позволяет погода. Оставайтесь с нами по мере приближения к историческому событию и смотрите вживую, как SpaceX и NASA завершают последние шаги перед запуском.

,

Статья: Космический астронавт НАСА SpaceX Falcon 9 для исторического дебюта

Оставить комментарий