Skip to main content

Примадонна российской эстрады Алла Пугачева покинула Россию в конце сентября. Ряд СМИ считают, что в ближайшее время она не вернется, о чем косвенно свидетельствует продажа замка в деревне Грязь и запрос документов у детей из русской школы. Параллельно с отъездом певицы на сайте объявлений «Авито» появился любопытный артефакт: ковер от ее лимузина «Линкольн», за который нынешний владелец просит 850 тысяч рублей.

Ковер использовался в белом лимузине Аллы Пугачевой — по всей вероятности, это был Lincoln Town Car 1992 года выпуска, когда-то входивший в ее автопарк и на котором певица ездила со своим бывшим мужем Филиппом Киркоровым.

Авито

Сейчас артефакт русской эстрады находится в дачном поселке Раменского района Московской области. Нынешний владелец готов подтвердить подлинность черного ковра с надписью «Алла + Филипп» неким документом.

Летом 2022 года в автопарке Пугачевой было девять автомобилей. Самые роскошные – Maybach 62 и Rolls-Royce Phantom. Кроме того, в ее гараже есть два Mercedes-Benz, Audi, Toyota Land Cruiser, оборудованный для дальних путешествий минивэн Chevrolet Express, а также гидроцикл и снегоход. Вышеупомянутый Lincoln Town Car, по некоторым данным, певица приобрела 2 ноября 1999 года.

Пугачева — не единственная поп-дива, решившая избавиться от особняка в 2022 году. В апреле Мадонна выставила на продажу свой дом в Лос-Анджелесе. Особый интерес в нем представляет эксклюзивный гараж, который одновременно является выставочной площадкой на пять автомобилей с подсветкой и прозрачными воротами. Дом оценили в 25 995 000 долларов (1,9 млрд рублей по текущему курсу на апрель) — почти вдвое дороже замка четы Пугачевых-Галкиных.

Выставка «Королевский выезд»: какие автомобили ездили в России более века назад?

Оставить комментарий