Skip to main content

Chery поделилась новыми изображениями будущего серийного кроссовера под кодовым названием XC, благодаря которым можно составить первое впечатление о модели. Внедорожник дебютирует на автосалоне в Гуанчжоу в ноябре, продажи намечены на начало 2022 года. В российском представительстве марки, в свою очередь, заявили, что премьера XC «тоже имеет отношение к нашей стране», что можно интерпретировать как намек на появление автомобиля на рынке.

По предварительным данным, XC представляет собой купе-подобную версию уже знакомого Tiggo 4, который примерил новый фирменный дизайн Chery. Китайские журналисты отмечают, что целевой аудиторией XC станут клиенты в возрасте от 25 лет, а сам кроссовер получит относительно невысокий ценник в 900 тысяч юаней (около миллиона рублей).

Chery xc
Chery Chery xc
Chery Ранний тизер Chery XC
Chery

Что касается нового фирменного стиля Chery, то, судя по всему, его характерными чертами станут высокая линия порогов, замусоренные задние стойки и покатая крыша, а также узкая передняя оптика и объемный рисунок безрамной решетки радиатора. Модель построена на платформе T1X.

Вопреки современным тенденциям Chery XC — это не электромобиль, а кроссовер с традиционным бензиновым двигателем. Ожидается, что модель появится на рынке с турбодвигателями объемом 1,6 и 2,0 литра.

Подробности о модели будут раскрыты во время презентации на автосалоне в Гуанчжоу, который пройдет с 27 ноября по 5 декабря 2021 года.

Десятка самых популярных китайских кроссоверов в России

Оставить комментарий