Skip to main content

При этом в конце прошлого года руководство КамАЗа объявило о создании отдельного подразделения по разработке легковых автомобилей. С этим связана такая ситуация – после ухода иностранных компаний российский авторынок стал пустеть. Разработчик российского портала считает, что производством легковых автомобилей будет заниматься не только КамАЗ или Урал. Уже показали на своих рендерах новый кроссовер УРАЛ-4221 2023 года.

Создатель рендеров заявил о том, что УРАЛ также запустит отдельную ветку по производству автомобилей. При этом урал демонстрирует финансовую устойчивость в условиях кризиса. А во-вторых, несколько лет назад УРАЛ построил новую производственную площадку для своих предприятий.

Урал-4320 2023 анонсирован на первых неофициальных фото

Не хватает опыта у компании из Миасса, чтобы создать первую легковую модель. Несколько вариантов решения этой проблемы есть у каждого. То есть руководство компании может сам разработать эту систему с нуля, что потребует много времени. Если вы хотите сделать новинку, то лучше всего использовать идею «Москвич 3», то есть взять за основу разработку какого-нибудь автомобиля другой фирмы.

Первый российский кроссовер УРАЛ-4320 2023 года представлен на дебютных фото незадолго до выхода в свет

Это более логичный вариант. На разработку новинки своими силами уйдет много лет, а новые машины нужны рынку уже сегодня! Вероятно, в скором времени китайские автомобильные компании будут заполнять все пустующие ниши. В результате, автор рендеров предположил, что УРАЛ может обратиться к китайской автомобильной корпорации SAIC за прототипом своего кроссовера.

В настоящее время компания SAIC является одним из лидеров в области производства и продажи автомобильных масел. Кроме того, это дает возможность корпорации быть представленной на самых разных рынках. Однако начав прямые продажи своих автомобилей в России и получив от них положительные отзывы, SAIC рискует попасть на санкции. Именно поэтому этот производитель может предложить свои технологии тому же УРАЛу.

На прототип можно будет установить один из кроссоверов Baoju. Компания Baojun является суббрэндом SAIC.При этом в качестве основы они могут использовать платформу от БАЗУНА РС 3. В ней можно разместить кузова разных размеров, но самое главное – автомобили на этой платформе стоят недорого. Новый российский УРАЛ-4320 2023 года может получить 1,5-литровый атмосферный двигатель мощностью 105 л.с.

Представлен новейший кроссовер Урал-4320 2022-2023 гг. за 1,2 млн руб. Мог бы быть дешевле и круче Москвича

В компании есть более производительный 1,2-литровый турбодвигатель мощностью 131 л.с, который можно использовать в качестве двигателя для кроссовера. В случае с первым двигателем кроссовер получит 5-ступенчатую механическую коробку передач, а со вторым — бесступенчатый вариатор и автоматическое управление. В кроссовере будет множество различных электронных систем безопасности и помощи водителю.

Первый кросс Урал-4320 2022-2023 годов, который может заменить Creta в РФ, представлен на предварительных фото

Оставить комментарий