Skip to main content

Новый компактный кроссовер Киа Seltos получит электрическую версию ЭВ. Этот автомобиль находится в таблице новинки КИА, планируется выпустить во втором квартале 2020 года. Документ, опубликованный индийского издания IndianAutosblog.

Судя по тому, что Seltos электрический автомобиль Kia EV будет выпущен только на китайском рынке, на самом деле это может быть новое поколение нынешней КИА KX3 ЭВ (локальная версия нашего Seltos).

Технические характеристики пока неизвестны. Тока зарегился КИА KX3 как «Autonomistas дня», оснащен 110-сильным электромотором, работающим от литий-ионного аккумулятора с емкостью 45.2 кВт*ч Запас хода [на одной зарядке] до 300 км, а максимальная скорость внедорожника ограничена на отметке 150 км/ч, а общий вес составляет всего 1650 кг.

Не исключено, что Seltos ЭВ получит две версии – стандартную и «дальнобойные», который получает 184-сильный электромотор от Элантра седан EV и более емкий аккумулятор 56.5 кВт / ч с дальностью полета до 500 км.

Производство электроэнергии «Сантоса» для китайского рынка планируется начать в августе этого года. Выход модели, по данным компании, составит 10 тыс. автомобилей в год.

Оставить комментарий