Skip to main content

На сегодняшний день Mazda официально подтвердила, что новый кроссовер Cx-70 появится в продаже в следующем году.

Незадолго до официальной презентации Mazda официально представила свой новый флагманский кроссовер CX-90, но это не единственная новинка компании в этом году. Volkswagen намерен увеличить модельный ряд новым кроссовером, который будет меньше CX-90 и получит только два ряда сидений. Новой моделью в линейке автомобилей марки Mazda является новая Mazda CX-70 2023, которая официально подтверждена.

Мазда СХ-90

На данный момент информации об этом кроссовере нет. В настоящее время известно, что он продается в США и будет неким североамериканским аналогом CX60. Его здесь нет. Заявлено, что под капотом CX70 будет установлен тот же бензиновый рядный двигатель с мощностью в 3,3 литра и меньшей мощностью по сравнению с CX-90.

Mazda CX-70 2024 года получит гибридный двигатель

Это силовой агрегат выдает 340 л.с. и 500 Н*м крутящего момента, передаваемого на стандартную систему полного привода Mazda CX-90. На СХ-70 мы не ожидаем, что полный привод будет стандартным в сравнении с CX60. В этом случае задний привод здесь скорее всего будет стандартным. Двигатель СХ-90 имеет еще один агрегат, который может быть установлен под капотом СХ-70.

Это гибридная силовая установка, в основе которой лежит 2,5-литровый бензиновый двигатель. Этот двигатель имеет небольшой электродвигатель, который работает от аккумулятора ёмкостью 17,8 кВтч. Суммарная мощность систем, которые были установлены в рамках проекта, составляет 323 л.с., а также 500 Н*м крутящего момента. В таком случае, такой вариант мог бы пойти на СХ-70 без уменьшения мощности и с полным приводом.

Mazda CX-90 2023 впервые показана на шпионских фото

Новый CX-70 пока не определен, но учитывая общий стиль дизайна всех новых моделей Mazda, можно ожидать что этот японский кроссовер будет иметь схожие черты с другими моделями. Руководящий директор Mazda North America Джефф Гойтон считает, что ближайшим родственником CX70 является Mazda CX-7.

Самая большая и дорогая: Mazda CX-90 сфотографировали на дороге

Оставить комментарий