Skip to main content

Электрический кроссовер Smart #1 2023, разработанный Mercedes-Benz и Geely, будет представлен в версии Performance Edition. Дата дебюта объявлена ​​15 августа. Согласно ранее опубликованной информации, новинка будет выпущена ограниченным тиражом в 2000 экземпляров. За производительность отвечает двухмоторный агрегат с системой полного привода. Такой кроссовер отличается отличными динамическими характеристиками: для разгона до первой «сотни» требуется всего 3,7 секунды.

В конце августа станут известны окончательные цены на производительную версию «Смарта» №1. Ранее называлась примерная стоимость модели в Китае — она будет в районе 2,5 млн рублей в пересчете на российскую валюту. Внешний вид новой версии по сравнению со стандартной версией выглядит более спортивно за счет внедрения ряда дизайнерских решений. В частности, автомобиль оснащен комплектом «Брабус», а также выполнен в двухцветной окраске с сочетанием черного и красного. Это сделало внешний вид кроссовера более оригинальным.

Динамичности облику добавляют новые диски со сложным рисунком. На корме можно увидеть увеличенный спойлер, а бампер получил массивные формы и выглядит гораздо шире по сравнению с верхом. Затемненные задние фонари, как и передние фары, отличаются интересным дизайном. Размеры кузова известны: 4,3/1,82/1,63 метра. Расстояние между двумя осями составляет 2,75 метра. Таким образом, новый кросс имеет очень компактные размеры.

В базе данных Министерства промышленности и информационных технологий также содержится информация о технической части Smart #1 Performance Edition. Он оснащен перекрестным передним и задним электродвигателем, суммарная мощность которого достигает 400 л.с. Система полного привода дополнена режимом вождения Brabus. Аккумулятор емкостью 66 кВтч позволяет автомобилю проехать без подзарядки расстояние в 500 километров (фото: autohome.com.cn).

Оставить комментарий