Skip to main content

Во время обновления в модели появилась новая версия Xperience, заменив Xcellence. Эту версию можно узнать по черным бамперам с алюминиевыми элементами.

Испанский производитель Seat представил свой кроссовер Ateca на Женевском автосалоне в 2015 году, производство было запущено в 2016 году. Модель пользуется хорошим спросом на европейском рынке: в прошлом году европейским дилерам удалось продать 90 291 автомобиль (на 26% больше, чем в год). ранее). Теперь пришло время для планового рестайлинга, поэтому сегодня компания представила обновленный внедорожник. Он получил ряд изменений во внешности и интерьере, а также пересмотренный ассортимент двигателей.

Обновленный кроссовер имеет полную светодиодную головную оптику и подсветку с динамическими поворотниками, решетку радиатора в форме шестиугольника, другой дизайн нижней части бамперов, а также измененное написание названия модели: теперь Ateca, как и новое поколение Seat Leon, имеет «рукописный» шрифт. Палитра для цвета корпуса «обновленной» версии включает в себя десять цветов, а количество дизайнов ободка составляет четырнадцать вариантов (размеры — от 16 до 19 дюймов).

Благодаря другим бамперам длина автомобиля увеличилась на 18 мм и теперь составляет 4381 мм. Колесная база осталась прежней (2638 мм), а ширина не изменилась с высотой (1841 мм и 1615 мм соответственно).

Внутренняя часть Seat Ateca была переработана с помощью 10,25-дюймовой цифровой приборной панели (теперь такой же, как Seat Tarraco), а также с обновленной 8,25 или 9,2-дюймовой мультимедийной системой с сенсорным экраном (в зависимости от версии), другой системой распознавания голоса, поддержка Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, в салоне появился новый кожаный руль и другие варианты обивки сидений и дверных панелей. Сиденье водителя имеет больше настроек и функцию памяти; в качестве опции стали доступны обогрев рулевого колеса и лобового стекла.

Обновленный кроссовер Ateca имеет онлайн-навигацию (через Apple Maps) и подключение к Интернету через встроенную SIM-карту. Новое приложение Seat Connect позволяет удаленно управлять различными функциями, включая поиск автомобиля на парковке, запирание и отпирание дверей, удаленный доступ к информации о вождении и т. Д. Стандартное оборудование теперь включает четыре USB-порта и функцию беспроводной зарядки. смартфон

В ассортименте двигателей пара обновлений. Итак, 110-сильный трехцилиндровый 1,0-литровый TSI в сочетании с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач стал новой базовой версией среди бензиновых. Кроме того, модельный ряд по-прежнему содержит 115-сильный TSI (с механической коробкой передач), 150-сильный четырехцилиндровый TSI объемом 1,5 литра, который оснащен «механикой» и семиступенчатой ​​«автоматической» DSG. с двойным сцеплением. Самым мощным остается 190-сильный 2,0-литровый TSI, агрегатируемый только с коробкой передач DSG (такие автомобили имеют полный привод 4Drive).

Базовый дизельный двигатель теперь представляет собой 115-литровый 2-литровый четырехцилиндровый двигатель TDI, который работает только с механической коробкой передач. Также в линейке был 150-сильный TDI такого же объема, который можно оснастить «механикой», «автоматом» DSG (последний доступен с передним или полным приводом). Обратите внимание, что так называемые «мягкие гибриды» не появлялись в гамме, хотя новый Leon имеет версию eTSI с 48-вольтовым стартовым генератором и небольшой батареей.

Во время обновления Seat Ateca получил новый первоклассный пакет — производительность Xperience заменила Xcellence. Эта версия визуально отличается от других темных бамперов и боковых юбок алюминиевыми вставками.

Компания пока не объявила цену обновленного Seat Ateca, и компания также не раскрыла дату начала продаж модели в Европе. Начальный ценник для нынешнего кроссовера в Испании составляет 21 080 евро (эквивалентно 1,67 млн. Рублей по текущему обменному курсу), а покупка текущей топовой конфигурации стоит не менее 28 619 евро (2,26 млн. Рублей).

Оставить комментарий