Skip to main content

Компактный кроссовер Subaru Crosstrek, и без того обладающий хорошим дорожным просветом и полным приводом, получил новую внедорожную версию под названием Wilderness. Рецепт создания уже знаком по аналогичным версиям «старших» моделей, но от этого новый Subaru Crosstrek Wilderness не становится менее интересным.

Дизайн: Например, снаружи такой кроссовер отличают видоизмененные бампера, новая решетка радиатора, противотуманные фары с 6 светодиодными элементами, логотипы Wilderness и т.д.

Однако это только начало! Subaru Crosstrek Wilderness также получил шины Yokohama и оригинальные 17-дюймовые диски. Но еще важнее другое: дорожный просвет увеличился на 10 мм по сравнению со стандартным Subaru Crosstrek и достигает 230 мм.

Техника: Вариант Wilderness имеет другую главную пару — у него передаточное число 4,11 вместо 3,7 у стандартной модели. Появились новые настройки вариатора и более мощная система охлаждения трансмиссионной жидкости.

Силовой агрегат оставили стандартным: 2,5-литровый бензиновый двигатель выдает 185 лошадей.

Салон: Что касается технических доработок, то изменения в салоне выглядят не столь значительными. Однако они есть: золотисто-медный декор (в тон внешнему виду) с яркой строчкой, специальный материал сидений с водоотталкивающими свойствами и логотипы Wilderness на подголовниках.

Сроки: Старт продаж новинки состоится во второй половине текущего года.

Subaru обновляет Outback с дополнительными технологиями и улучшенной защитой

Оставить комментарий