Skip to main content

Toyota показала европейскую версию Corolla Cross. Кроссовер получил новую гибридную систему полного привода, получил продвинутую мультимедийную систему и расширенный набор помощников. Бензино-электрическая силовая установка на базе «атмосферника» 2.0 даже в одноприводной версии развивает 197 лошадиных сил, так что в Европе Corolla Cross будет на 20-75 лошадиных сил мощнее, чем в других странах.

Toyota Corolla Cross дебютировала в Таиланде в июле 2020 года как недорогой кроссовер. Первоначально Европа не называлась среди приоритетных рынков, но спустя почти полтора года ситуация изменилась, и филиал Toyota Europe рассекретил локальную версию, которая оказалась самой технологичной и продвинутой.

Тойота Королла Кросс

Снаружи европейская Corolla Cross выделяется разве что необычными светодиодными фарами, но техника совсем другая. Единственный вариант силовой установки — гибрид, состоящий из 2,0-литрового атмосферного двигателя, электродвигателя, электромеханического вариатора и тягового аккумулятора. Пока что указана только пиковая мощность переднеприводной версии (197 лошадиных сил), а также разгон с места до 100 км / ч (8,1 секунды).

Любопытной деталью является опциональный электрический полный привод с 41-сильным двигателем на задней оси. В Японии используется более простая система e-Four с 7,2-сильным электродвигателем сзади (помогает трогаться с места на скользкой поверхности), а в США ставка сделана по традиционной механической системе с муфтой заднего колеса. . Европейская Corolla Cross также может быть полноприводной во всем диапазоне скоростей, но реализация отличается.

Интерьер европейской Toyota Corolla Cross Интерьер бразильской Toyota Corolla Cross

Еще одно преимущество европейской Corolla Cross — продвинутый информационно-развлекательный комплекс с новой операционной системой, поддержкой обновлений «по воздуху» и облачной навигацией. Диагональ сенсорного экрана мультимедийной системы увеличена с 7-8 до 10,5 дюймов, а виртуальная приборная панель может быть 12,3 дюйма, при этом в Японии или США варианты доступны только с экраном 7 дюймов, а в Бразилия, предлагается вариант с обычными. Весы.

Топовые версии европейского кроссовера оснащены адаптивным круиз-контролем, системами контроля полосы движения, распознавания дорожных знаков и контроля слепых зон, адаптивной оптикой, камерами кругового обзора, системами предупреждения о перекрестном движении сзади и помощником, помогающим повернуть налево в потоке движения.

Продажи Toyota Corolla Cross в Европе начнутся только через полгода, поэтому цены пока не объявлены. Для России очередное расширение географии продаж означает, что нельзя исключать появление новинки в нашей стране.

Однако Toyota Corolla Cross уже стала поистине «глобальной», ведь собирать модель будут в восьми странах мира!

Они догонят Toyota Camry. При продаже в России

Оставить комментарий