Skip to main content

Skoda представила концепт Vision 7S, который не только знаменует появление серийного электрического кроссовера, но также демонстрирует новый стиль и обновленный логотип чешского бренда. Следует отметить, что до недавнего времени Skoda оставалась одной из немногих компаний, которые не модернизировали свою айдентику в последние годы – модному тренду последовала даже российская Lada. Но теперь эмблема изменена: она стала двухмерной и более лаконичной.

Начнем с логотипа. Это по-прежнему оперенная стрела, хотя видеть ее мы будем реже — чешский бренд предпочитает надпись Skoda. Сама надпись теперь выполнена новым шрифтом, а в букву S интегрирован хачек (надстрочный диакритический знак в виде галочки). как он будет выглядеть на новом концептуальном кроссовере Vision 7S.

Новая айдентика Skoda
Шкода

У Vision 7S надпись Skoda есть на капоте, она же есть и на пятой двери. К характерным отличиям нового фирменного стиля компании можно отнести Т-образную переднюю и заднюю оптику – решение, которое позже перекочует на серийные модели марки. Так как концепт электрический, то вместо решетки у него заглушка с глянцевой вставкой.

Отдельно Skoda отмечает новую подоконную линию, которая даже получила собственное название Tornado Line: она немного расширена к передним окнам. Помимо всего вышеперечисленного, у Vision 7S нет средних стоек, а задние двери открываются против направления движения. А вот на серийных моделях массового сегмента такой конструкции вряд ли стоит ожидать в обозримом будущем.

Шкода Шкода Шкода Шкода Шкода Шкода Шкода

Шоу-кар основан на модульной архитектуре MEB, знакомой по другим электромобилям Volkswagen. По габаритам Vision 7S превосходит существующие кроссоверы Skoda и сравним по габаритам с Volkswagen Teramont. Для концепта заявлены полный привод, дорожный просвет в 242 миллиметра и 22-дюймовые колеса. На одном заряде аккумулятора емкостью 89 киловатт-часов Vision 7S проезжает до 600 километров.

Среди прочих особенностей: семиместный салон с необычной посадочной формулой 2+2+2+1. Три ряда оборудованы двумя раздельными сиденьями, а седьмое место – детское, и находится оно между первым и вторым рядом против направления движения. А вот с 8,8-дюймовым цифровым щитком приборов и 14,6-дюймовым поворотным планшетом мультимедийной системы вряд ли кого-то можно впечатлить.

Серийный кроссовер на базе Skoda Vision 7S придется ждать как минимум три года — он станет одним из трех новых электромобилей, которые бренд обещает вывести на рынок к 2026 году.

Не только Rapid и Polo: бюджетные модели концерна Volkswagen не для нас

Оставить комментарий