Skip to main content

На прошлой неделе в рунете появились две достаточно интересные автомобильные новости, о которых стоит еще раз напомнить. В первую очередь это фотографии автомобиля, которым, скорее всего, является тот самый кроссовер АвтоВАЗа, созданный на базе Lada Vesta. Кстати, в последнее время о нем так много говорят. Другие новости перенесут нас на Парижский автосалон, где на этой неделе был представлен кроссовер Dacia Duster с обновленным дизайном. В конце статьи поговорим о том, что запрещено делать на АЗС, так как это может привести к тому, что водитель не будет на ней заправляться.

На фото показали новый кроссовер на базе Lada Vesta

На прошлой неделе был сфотографирован замаскированный прототип нового автомобиля, разрабатываемого АвтоВАЗом. Фотография автомобиля была опубликована в паблике «Автоград Новости» в социальной сети «ВКонтакте». Считается, что на фото попал новейший кроссовер Lada, создание которого подтвердил глава АвтоВАЗа Максим Соколов. В общем, точно понять, что за модель на фото, не представляется возможным. Перевозился на автовозе и при этом полностью закрывался маскирующим чехлом. Видна только нижняя часть модели, и здесь стоит отметить, что клиренс автомобиля достаточно высокий. А вот передняя часть, очевидно, не получила серийного вида.

Новый кроссовер

Информации о будущем кроссовере очень мало. Известно лишь, что он будет построен на базе Lada Vesta и станет флагманом модельного ряда компании. Учитывая тот факт, что с российского рынка уходит большое количество иностранных компаний, ожидается, что этот автомобиль заменит в стране Hyundai Creta и Renault Kaptur. Отметим, что Lada также занята созданием совершенно нового компактного автомобиля B-сегмента.

Лада Веста

Обновленный Dacia Duster представлен в версии Mat Edition

На этой неделе была автомобильная выставка в Париже. Компания Renault, конечно же, приняла участие в этом мероприятии и показала здесь ряд интересных моделей. Кроссовер Duster, показанный маркой Dacia, принадлежащей Renault, не остался незамеченным. Dacia Duster Mat Edition получил уникальный дизайн и широкий набор оборудования.

Эта версия популярного кроссовера получила уникальный серый цвет кузова, а также дополнительные визуальные улучшения. К ним относятся 17-дюймовые черные легкосплавные диски, обновленная решетка радиатора с новым логотипом и корпуса зеркал заднего вида, выполненные в глянцевом черном цвете с оранжевыми полосами.

Модель получила самый полный набор доступного для нее оборудования. Помимо прочего, имеется мультимедийный комплекс с 8-дюймовым сенсорным экраном, системой климат-контроля и круговым обзором. В качестве силового агрегата используется 148-сильный турбомотор объемом 1,3 литра, агрегатируемый 6-ступенчатым «автоматом». Сообщается, что эта версия кросса будет выпущена ограниченным тиражом.

Никогда не нарушайте это правило на заправке

Эксперты портала «naavtotrase.ru» подробно рассказали о том, является ли нарушением ПДД подъезд автомобиля к колонке АЗС не по ходу движения. Многие водители могли видеть такие случаи на заправках, когда все ТРК у автомобилей с баком с одной стороны заняты, а у моделей с баком с другой стороны пустые ТРК.

Сразу скажем, что это нарушение, но не правил дорожного движения, а установленных правил АЗС. Так что штрафа за выезд на встречную полосу от инспекторов ГИБДД за такой маневр на заправке нет.

При этом за такое правонарушение водителю могут просто отказать в заправке автомобиля. Практически на каждой заправке есть соответствующие знаки, запрещающие подъезд к колонке с другой стороны. К дорожным знакам такие знаки отношения не имеют, но операторы АЗС вполне могут отказать в заправке автомобиля и будут правы (фото: Lada; vk.com/Новости Автограда; Dacia).

Оставить комментарий