Skip to main content

Росстандарт одобрил отзыв 689 автомобилей Infiniti в России. Речь идет о кроссоверах QX60, выпущенных в период с 7 декабря 2014 года по 15 декабря 2020 года. В ходе проверок выяснилось, что на автомобилях первого поколения двигатель может самопроизвольно глохнуть прямо во время движения. Infiniti собирается исправить дефект, обновив программное обеспечение, но автовладельцам все равно придется посещать сервисные центры.

Сайт Росстандарта сообщает, что из-за ошибки вариатора DZ1, устанавливаемого на гибридные кроссоверы Infiniti QX60, блок управления бензиново-электрической силовой установкой «может реагировать неадекватно». В результате двигатель может заглохнуть во время движения с горящим индикатором.

Infiniti подготовит обновление программного обеспечения для блока управления гибридной трансмиссией. Замена программного обеспечения для владельцев проблемных автомобилей будет бесплатной: их пригласят в сервисные центры японской марки по телефону или электронной почте. Вы также можете проверить список номеров VIN, опубликованный на веб-сайте отдела.

Что касается QX60 второго поколения, который ожидался в России еще в 2021 году, то в феврале на сайте Росстандарта наконец-то появилось одобрение типа автомобиля, позволяющее начать продажи. Однако с середины марта действует запрет на ввоз автомобилей из США в РФ, откуда и планировалось поставлять новинку. При этом аналогичный мораторий вводит и Япония: он вступит в силу 5 апреля и коснется автомобилей премиум-класса.

Итоги года: крупнейшие автомобильные обзоры в России

Оставить комментарий